Наверх

2 декабря 2017, Суббота, 05:40

«Брянскэнерго» за девять месяцев выявило 800 случаев воровства энергии

«Брянскэнерго» за девять месяцев выявило 800 случаев воровства энергии

В филиале ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» подвели итоги работы по выявлению и предотвращению случаев безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за девять месяцев 2017 года.

В результате проведенных в указанный период работниками предприятия рейдов, к которым в ряде случаев привлекались представители правоохранительных органов, было выявлено 776 фактов хищения электроэнергии общим объемом 5,184 млн  кВт*ч. Это сопоставимо, к примеру, с  потреблением электроэнергии всего Рогнединского района за 8 месяцев 2017 года. В денежном выражении ущерб  составил более 20 млн. рублей. Наибольшее количество случаев энерговоровства зафиксировано в Брянском, Дятьковском, Климовском, Клетнянском, Мглинском, Почепском, Стародубском, Унечском районах области. По всем фактам составлены акты.

Крупные факты безучетного энергопотребления были выявлены специалистами «Брянскэнерго» в сентябре во время проведения рейда в Карачевском районе.  Во всех случаях фигурантами становились индивидуальные предприниматели. Один из нарушителей, владелец цеха по производству мясных полуфабрикатов, использовав «заряженный» прибор учёта, похитил 7, 2 тыс. кВт*ч электроэнергии, сумма ущерба составила 61 тыс. рублей. Два других предпринимателя присоединили в обход счетчика к сетям деревообрабатывающий цех и пилораму, ущерб составил 301,76 тыс. кВт*ч и 75,41 тыс. кВт*ч, что в денежном выражении составляет более 2,69 млн руб. и более 400 тыс. руб. соответственно. По всем случаям  составлены акты безучётного потребления, а также поданы заявления в правоохранительные органы.

«Брянскэнерго» напоминает: в результате хищений электроэнергии страдают добросовестные потребители – незаконные действия воров приводят к отключениям, пожарам, поломкам бытовой техники. Кроме того, сами похитители электроэнергии при совершении ими противоправных действий зачастую подвергают свою жизнь и здоровье опасности.

Энергетики обращаются к жителям Брянской области с призывом не нарушать закон и сообщать обо всех случаях несанкционированного подключения к сетям филиала.

Проинформировать о самовольном потреблении электроэнергии, а также о случаях незаконного проникновения на территорию энергообъектов можно, обратившись в любой РЭС, входящий в зону ответственности «Брянскэнерго», или по телефону круглосуточной бесплатной прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115.

140 миллионов часов киносмотрения за год, или что клиенты выбирают в мультиподписке MiXX

31 марта 2026, Вторник, 15:08

140 миллионов часов киносмотрения за год, или что клиенты выбирают в мультиподписке MiXX

За год Т2 значительно развила линейку мультиподписок

Филиал «Брянскэнергосбыт» предупреждает об ограничениях электроснабжения

31 марта 2026, Вторник, 14:58

Филиал «Брянскэнергосбыт» предупреждает об ограничениях электроснабжения

Информация о предстоящих перерывах в энергоснабжении размещена на официальном сайте гарантирующего поставщика

Билайн запустил возврат денег за связь без объяснения причин

31 марта 2026, Вторник, 13:35

Билайн запустил возврат денег за связь без объяснения причин

Эта опция доступна клиентам обновленной подписки Bee

10 бесплатных консультаций по бухучёту и налогам в центре «Мой бизнес»

31 марта 2026, Вторник, 12:48

10 бесплатных консультаций по бухучёту и налогам в центре «Мой бизнес»

Консультация с экспертом поможет разобраться в новых правилах

Гарантирующий поставщик подвел итоги работы с управляющими компаниями

31 марта 2026, Вторник, 09:54

Гарантирующий поставщик подвел итоги работы с управляющими компаниями

В «белый» список вошли добросовестные организации, которые вовремя рассчитываются за ресурсы и подтверждают свою надёжность перед жителями.