Наверх

1 декабря 2017, Пятница, 11:07

Миронова: Инициативы президента станут стимулом демографического развития

Миронова: Инициативы президента станут стимулом демографического развития

На текущей неделе Владимир Путин провёл в Кремле заседание координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, посвященное подведению итогов работы совета.

Глава государства отметил, что в  деятельность совета активно включились органы власти всех регионов, общественные организации, экспертное и научное сообщество, а стратегия действий в интересах детей приобрела «общероссийский и общенациональный характер».

Владимир Путин особо подчеркнул значимость таких важных направлений работы, как укрепление института семьи, создание равных возможностей для полноценного развития всех детей. По его словам, особое внимание следует уделить повышению рождаемости и помощи многодетным семьям.

Для этого президент предложил уже с января 2018 года начать реализацию ряда новых мер для поддержки российских семей, в частности: ввести ежемесячную выплату на рождение первого ребенка, продлить действие программы материнского капитала до 2021 года, расширить число регионов, которые получат софинансирование из федерального бюджета на выплату пособия на третьего ребёнка, запустить специальную программу ипотечного кредитования для семей, в которых с 1 января 2018 года рождается второй или третий ребёнок, повысить доступность и качество медицинского обслуживания детей, обеспечить доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет.

Озвученные президентом страны предложения требуют оперативных действий по формированию четкой основы для реализации всех инициатив Главы государства.

Депутата Государственной Думы, член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Миронова отметила, что комитетом уделяется большое внимание вопросу поддержки семьи.

− Все озвученные Главой государства меры должны сработать на улучшение демографической ситуации в стране. Инициативы, предложенные президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, станут хорошим стимулом демографического развития России. В частности,  ежемесячная  денежная выплата, которая будет предоставляться семьям при рождении первого ребёнка и  продление материнского (семейного) капитала. Это последовательная и масштабная работа по всем инициированным направлениям в семейной политике, главной целью которой является поддержка и укрепление семьи, − считает парламентарий.

Свое мнение по вопросу профилактики социального сиротства в рамках Национальной стратегии действий в интересах детей, высказал региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «России важен каждый ребенок», председатель Брянской региональной общественной организации помощи детям «Голос сердца» Сергей Малюк.

По его словам, в Брянской области вопрос профилактики социального сиротства находится на личном контроле губернатора Александра Богомаза, депутатов областной Думы, партии «Единая Россия».

− Профилактика социального сиротства в рамках Национальной стратегии действий в интересах детей, реализуемой в России по инициативе президента, чрезвычайна важна. В нашем регионе по инициативе партии «Единая Россия» активно реализуется проект «России важен каждый ребенок», направленный на сокращение масштабов сиротства в регионе, оказание помощи и поддержки детям-сиротам, замещающим семьям, семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми. Как результат совместной работы членов общественного совета партпроекта с органами образования, здравоохранения, правоохранительными и социальными структурами, в области наметились положительные тенденции: за последние три года уменьшилось количество неблагополучных семей, сократилось количество родителей, лишенных родительских прав, уменьшилось количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С каждым годом увеличивается количество детей, обретших семью. Брянская область устойчиво занимает третье место в ЦФО по семейному устройству детей-сирот. Только совместными усилиями и системным подходом можно достичь положительных результатов в решении проблемы социального сиротства, в реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, − считает Малюк.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске двое судей решили сложить полномочия и прекратить отставку

19 марта 2024, Вторник, 07:15

В Брянске двое судей решили сложить полномочия и прекратить отставку

Ожидается, что заявления юристов квалификационная коллегия рассмотрит сегодня, 19 марта

В Брянской области стало в два раза больше сторонников Владимира Путина

19 марта 2024, Вторник, 07:00

В Брянской области стало в два раза больше сторонников Владимира Путина

По данным избиркома, в выборах президента приняли участие 87,29 процента избирателей. Действующий глава государства Владимир Путин набрал 89,97 процента голосов

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области

18 марта 2024, Понедельник, 23:04

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области в связи с итогами выборов президента России

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

18 марта 2024, Понедельник, 19:14

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

Сергей Антошин, который был одним из организаторов избирательной кампании в Брянске, поблагодарил горожан за активную жизненную позицию

Прокурором города Сельцо Брянской области стала Наталья Филонова

18 марта 2024, Понедельник, 16:05

Прокурором города Сельцо Брянской области стала Наталья Филонова

Работу в прокуратуре начала с должности помощника прокурора Брянского района, последняя до назначения должность - зампрокурора Советского района Брянска