Наверх

30 ноября 2017, Четверг, 05:29

В Суземке ударили тревогу из-за нехватки врачей

В Суземке ударили тревогу из-за нехватки врачей

Жительница Суземки Брянской области пожаловалась на то, что в местной районной больнице не хватает врачей. Свою жалобу Арина оставила на сайте департамента здравоохранения.

По ее словам, больница давно не соответствует современным требованиям: 

«Мало того, что нет денег на оборудование, теперь и специалистов не хватает. За последнее время очевиден отток кадров из нашей больницы, и такое ощущение, что всем все равно. Ни администарция района, ни администрация больницы не заинтересованы в новых кадрах. Никто не предпринимает действий, чтобы привлечь молодых специалистов в больницу, хотя есть программы для их мотивации».

Роддом тоже уже почти не работает, по любому поводу нужно в Брянск ехать. Теперь и беременным придется за каждой капельницей тоже в Брянск ездить! «Неужели районная больница не имеет право на существование?» – спрашивает Арина, призывая помочь району.

Разрушение здравоохранения в глубинке началось несколько лет назад. Зачастую причиной была обычная безалаберность. Еще в ноябре 2014 года глава думы Владимир рассказал о том, что к нему на прием приехала делегация из Климова с жалобой на то, что в местной больнице из-за отсутствия датчика уже пять лет не работает аппарат УЗИ. Пациентам приходится ехать в Новозыбков. «Нужно разобраться, – подчеркнул Попков. – Если не хватит энергии у департамента, мы с контрольно-счетнойпалатой посмотрим два-три района и подскажем, как заниматься».

Фото: «Брянские новости» 

Бесплатная онлайн-консультация врача оказалась востребованной у брянцев

2 октября 2026, Пятница, 17:27

Бесплатная онлайн-консультация врача оказалась востребованной у брянцев

Бесплатный прием врача онлайн заинтересовал 56 процентов россиян

На улице 2-й Мичурина в Брянске установят еще три светофора

2 октября 2026, Пятница, 17:16

На улице 2-й Мичурина в Брянске установят еще три светофора

В Брянске завершают ремонт улицы 2-й Мичурина

В Брянске на загруженных остановках поставят большие мусорки

2 октября 2026, Пятница, 17:03

В Брянске на загруженных остановках поставят большие мусорки

В Брянске решили увеличить мусорки на самых людных остановках

Улицу Котовского в Брянске отремонтируют за 30,5 миллиона рублей

2 октября 2026, Пятница, 16:26

Улицу Котовского в Брянске отремонтируют за 30,5 миллиона рублей

В Брянске ремонт улицы Котовского дошел до верхнего слоя асфальта

Сотрудница брянской школы стала призёром всероссийского конкурса Минпросвещения

2 октября 2026, Пятница, 14:02

Сотрудница брянской школы стала призёром всероссийского конкурса Минпросвещения

Советник директора по воспитанию Мичуринской школы Брянской области Лина Андрейченкова стала призёром всероссийского профессионального конкурса Минпросвещения «Советник года России»