Наверх

28 ноября 2017, Вторник, 05:45

В Брянской области положение с очистными стало катастрофическим

В Брянской области положение с очистными стало катастрофическим

Брянская природоохранная прокуратур направила в суды области шесть исковых заявлений с требованием устранить нарушения на очистных сооружениях.

Как сообщила ГТРК «Брянск», претензии касаются Погарского, Мглинского и других районов.

Ранее природоохранный прокурор области Максим Зубко сообщил, что из 98 очистных сооружений в Брянской области нормально функционируют только три. 

– Если только ссылаться на нехватку денег, мы настолько ухудшим состояние природы Брянской области, что достигнем точки невозврата. Да, сегодня только три очистных сооружения, по данным департамента природных ресурсов, работают удовлетворительно. Остальные построены 20 − 40 лет назад и уже устарели. Содержание вредных веществ из этих очистных превышают предельные нормы. В некоторых районах такими сооружениями называют четыре плиты и какое-то помещение. Стоки либо испаряются, либо проникают в грунтовые воды. 

Не так давно современные очистные построил завод в Севске.

Фото: Александр Горох


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская инспекция ответила, кто должен платить за бомбоубежища

24 января 2025, Пятница, 06:01

Брянская инспекция ответила, кто должен платить за бомбоубежища

Начальник Государственной жилищной инспекции Брянской области Александр Агафонов ответил на запрос по поводу того, кто должен платить за устройство бомбоубежищ и укрытий

Брянскую женщину обвинили в фиктивном браке с бойцом СВО ради денег

23 января 2025, Четверг, 22:02

Брянскую женщину обвинили в фиктивном браке с бойцом СВО ради денег

В Брянской области сотрудница учреждения, которая вела воинский учет вышла замуж и через полгода получила деньги как вдова участника СВО

Дмитрий Медведев посетил атакованный ракетами ВСУ брянский химзавод

23 января 2025, Четверг, 20:38

Дмитрий Медведев посетил атакованный ракетами ВСУ брянский химзавод

В рамках поездки состоялось заседание специальной группы Военно-промышленной комиссии России

В регионе проходят мероприятия, посвященные Дню российского студенчества

23 января 2025, Четверг, 18:22

В регионе проходят мероприятия, посвященные Дню российского студенчества

Секретарь первичного отделения №3 Фокинского местного отделения партии «Единая Россия» Павел Кожурин вместе с активом своей первички организовал мероприятие для учащихся средней школы №1 города Фокино

В Брянской области 19 участникам СВО списали долги по кредитам на 3,6 млн рублей

23 января 2025, Четверг, 15:25

В Брянской области 19 участникам СВО списали долги по кредитам на 3,6 млн рублей

В Брянской области 19 участникам СВО списали долги по потребительским и ипотечным кредитам, взыскание по которым началось до 1 декабря 2024 года