Наверх

27 ноября 2017, Понедельник, 14:38

Обновленный Алешковичский ДК принимает гостей

Обновленный Алешковичский ДК принимает гостей

В понедельник, 27 ноября, в Суземском районе, состоялось торжественное открытие Алешковичского сельского Дома культуры, отремонтированного в рамках реализации проекта «Единой России» «Местный дом культуры».

Поздравить сельчан с этим событием приехали почетные гости: региональный координатор проекта, депутат Государственной Думы Валентина Миронова, руководитель Брянского регионального исполнительного комитета «Единой России» Андрей Сотников.

− На старте реализации проекта я, как региональный координатор, знакомилась со всеми объектами-участниками, своими глазами видела фронт предстоящих работ. Сегодня я могу с уверенностью сказать, что нам удалось достигнуть поставленных целей: отремонтирован фасад, заменены окна, входные двери, проведена отделка внутренних помещений, в актовом зале отреставрирована сцена, появилась отдельная музейная комната, наполняемая силами местных жителей. В начале декабря в Алешковичском ДК будет запущена система газового отопления, − сообщила депутат.

Парламентарий обратила внимание на роль общественного контроля за реализацией проекта.

− Особая роль при реализации проекта «Местный дом культуры» была отведена общественникам, ведь там, где есть контроль со стороны граждан и органов местного самоуправления – результат всегда положительный. Хочется сказать спасибо всем, кто принимал участие в преображении Алешковичского Дома культуры, а коллективам СДК пожелать творческих успехов и благодарных зрителей, − сказала региональный координатор Валентина Миронова и подарила учреждению музыкальные колонки.

Затем от имени исполняющего полномочия секретаря Брянского регионального отделения партии, председателя областной Думы Владимира Попкова собравшихся поздравил и вручил коллективу ДК МФУ Андрей Сотников. По его словам, «Единая Россия» продолжит уделять внимание поддержке сельских домов культуры.

− Мы все понимаем, что дом культуры на селе, порой, является единственным центром культурного развития и досуга населения, в особенности для детей и молодежи. Проект «Единой России» «Местный дом культуры» уникален тем, что средства из федерального и областного бюджетов выделяются на поддержку и благоустройство учреждений культуры, расположенных именно в селах, в районных центрах. Стартовав в этом году, реализация проекта будет продолжена до 2019 года. Нам предстоит еще много работы по реконструкции сельских ДК Брянщины, – отметил руководитель регионального исполкома.

В завершении мероприятия на сцене обновленного Алешковичского ДК состоялся праздничный концерт.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24 апреля 2024, Среда, 17:36

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»