Наверх

22 ноября 2017, Среда, 08:58

Центр Брянска превратился в зону строительного беззакония и свинства

Центр Брянска превратился в зону строительного беззакония и свинства

В Брянске улица Грибоедова превратилась в зону строительного беззакония и свинства. Это устраивает власть и надзорные ведомства.

Начало беззаконию было положено несколько лет назад, когда стали строить под видом жилого дома здание впритык к проспекту Ленина, точнее, к дамбе. Прокуратура пыталась доказать, что строительство незаконно, но ничего не получилось. Далее по бровке Нижнего Судка начали возводить другие здания, в том числе и многоэтажные. Одно из них стоит недостроенным уже довольно давно. Вокруг мусор, вниз по оврагу поползли новые «ущелья». Вместо дороги – колдобины, но господ, которые приезжают сюда на дорогих автомобилях, это не смущает – к свинству привыкли. 

Примечательно, что рядом расположена военная прокуратура. Ее сотрудники очень просто решили для себя вопрос стоянки – вывесили стальной трос замком. Их тоже не волнует окружающее свинство: не наше дело. 

Далее начинается зона свалки, в которую превратили площадку для сбора мусора. Здесь пасутся бродяги и собаки. Мусор растаскивается во все стороны, но до этого тоже никому нет дела. Строительный кавардак дополнился бытовым свинством. Все это – в самом центре города. Показывать улицу Грибоедова гостям не рекомендуют, чтобы лишний раз не позориться. Чиновники тоже сюда не заходят.

Фото: «Брянские новости»

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

30 декабря 2025, Вторник, 08:28

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

В Дятьковском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Игорем Шилиным

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

30 декабря 2025, Вторник, 08:14

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

В посёлке Рогнедино Брянской области 29 декабря простились с погибшим в зоне проведения СВО 43-летним бойцом Максимом Коноваловым

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

30 декабря 2025, Вторник, 08:05

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

В воскресной школе провели мастер-класс по изготовлению поделок для воинов