Наверх

22 ноября 2017, Среда, 16:02

Брянский губернатор наградил многодетных матерей

Брянский губернатор наградил многодетных матерей

Губернатор Александр Богомаз вручил почетные знаки Брянской области «Материнская слава» многодетным матерям.

В Хрустальном зале собрались представительницы прекрасной половины человечества. Губернатор Брянской области Александр Богомаз напомнил, что с 1998 года в России ежегодно отмечается День матери:

– Быть матерью – значит, каждый день совершать незаметный, будничный подвиг. Вы всегда смотрите в будущее, потому что каждый ребенок – это продолжение семьи, продолжение страны, продолжение человеческого рода. 

В Брянской области проживают почти 11 тысяч многодетных семей. Семьям выплачивается более 24 видов пособий на ребенка. С 2015 года вдвое, до 100 тысяч рублей, увеличен областной материнский капитал. За это время выдано почти четыре тысячи сертификатов на 392 миллиона рублей.

Почетного знака «Материнская слава» в области уже удостоены 616 матерей. Сегодня его получили еще 23 женщины. Среди них Ольга Ипполитова из Карачевского района, которая воспитывает восьмерых детей. У Елены Кондрашовой из Брянска семеро ребят, у Натальи Захаровой из Жуковского района – шестеро.

Фото: Правительство Брянской области  

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске проходит семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 08:14

В Брянске проходит семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

Семинар был посвящен анализу государственной политики в сфере развития конкуренции в регионах - её целям, задачам и достигнутым результатам

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

3 апреля 2026, Пятница, 07:30

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

«Брянские новости» изучили указ губернатора, которым внесены изменения в положение об областном департаменте региональной безопасности

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам