Наверх

20 ноября 2017, Понедельник, 13:14

Главврач брянской больницы назвал причину сокращения зарплат медиков

Главврач брянской больницы назвал причину сокращения зарплат медиков

Главный врач Стародубской центральной районной больницы объяснил, почему медсёстрам учреждения сократили зарплату на две тысячи рублей. 

Вопрос руководству больницы задали вопрос на форуме областного департамента здравоохранения. На него ответил главврач больницы Андрей Белоножко:

− В 2017 году приказом по учреждению была установлена доплата стимулирующего характера к заработной плате среднему медицинскому персоналу в размере двух тысяч рублей. Из-за невыполнения ряда плановых показателей, характеризующих объёмы и качество медицинской помощи, доходы Стародубской ЦРБ сократились на десять процентов.  На основании финансово-экономического анализа с октября 2017 года суммы выплат стимулирующего характера сокращены для всех категорий работников, в том числе и работникам среднего звена, что так же отражено в приказе по учреждению. Финансовая ситуация складывающаяся в учреждении постоянно обсуждается на планёрках всех уровней. 

Главный врач опроверг информацию о том, что зарплату медработникам якобы сократили без предупреждения:

− В июле 2017 года все работники были поставлены в известность о снижении доходов и  о снижении доплат стимулирующего характера.

Фото: «Брянские новости» 

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации