Наверх

17 ноября 2017, Пятница, 17:52

Молодежь БМЗ продолжает покорять «Территорию творчества»

Молодежь БМЗ продолжает покорять «Территорию творчества»

Команда Брянского машиностроительного завода (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») завоевала главный приз городского фестиваля самодеятельности работающей молодежи «Территория творчества» в третий раз подряд.

Ни статус двукратных победителей прежних фестивалей, ни одержанная в третий раз победа в молодежном эко-фестивале «Лесное раздолье» не стали для заводчан поводом расслабиться и снизить планку. И снова слаженная командная работа привела молодежь БМЗ к успеху.

Многогранность талантов, как главный конек БМЗ в «Территории творчества», сыграла на руку и в этом году. Были представлены номера почти во всех номинациях: «Оригинальный жанр», «Танец», «Песня», «КВН». Они выстроились в динамичную, захватывающую внимание целостную программу, и отведенные на выступление 20 минут прошли на одном дыхании.

В самых разнообразных творческих формах команда БМЗ отразила жизнь предприятия и работу молодежного совета.

В миниатюре «Проходные» заводчане пофантазировали на тему действия пропускного режима на некоторых из брянских предприятий, включая БМЗ.

В зарисовке «Заводские новости» поделились с членами жюри и зрителями секретами успешной сдачи магистральных тепловозов заказчикам.

Набор в молодежный совет был инсценирован в танце, органично соединившем сразу несколько популярных танцевальных направлений.

В программу было включено стихотворение молодой поэтессы Ники Симоновой, творчеством которой представители БМЗ прониклись на закрытии Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Декламировалось оно под аккомпанемент скрипки. Виртуозным владением этим инструментом жюри и зрителей поразил токарь тележечного цеха Евгений Стрельников.

Не упустили из виду заводчане и еще одно веяние современной молодежной культуры – рэп-баттл, состязание двух исполнителей в стиле рэп. Баттл БМЗ оригинально и образно отразил спор работника и представителя профсоюзной организации.

Кстати, Брянский машиностроительный завод единственный на фестивале коснулся темы профсоюза, да еще и раскрыл ее в такой оригинальной форме. Жюри и зрители с большим интересом наблюдали за ходом «трудового столкновения». Председатель федерации профсоюзов Брянской области Ольга Полякова высоко оценила находку машиностроителей.

Молодежный совет БМЗ может по праву гордиться результатом творческой работы, начавшейся с создания сценария и завершившейся 16 ноября, в день фестиваля. Самое главное, что «Территория творчества» для молодежи БМЗ распространяется и на профессиональную деятельность, в которой молодые заводчане проявляют свои способности, таланты, умение нестандартно мыслить. Так, в состав команды вошли представители разных профессий: инженеры, станочники, сварщики и монтеры пути.

Фото: БМЗ

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются