Наверх

16 ноября 2017, Четверг, 07:44

Путин поздравил триумфаторов во главе с брянским самбистом Осипенко

Путин поздравил триумфаторов во главе с брянским самбистом Осипенко

Президент России поздравил команду российских самбистов, которую возглавляет брянский спортсмен Артем Осипенко, с отмечаемым 16 ноября Всероссийским днем самбо. В Брянской области самбо развивается более 50 лет.

В поздравлении президента говорится:

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с триумфальным выступлением на чемпионате мира по самбо 2017 года в Сочи. Этот успех – заслуженная награда за годы упорных тренировок, за трудолюбие, командную сплоченность и стремление достичь поставленной цели. Особые слова признательности — наставникам, чей педагогический талант и опыт стали важными слагаемыми блестящей победы. Желаю вам всего наилучшего».

На 42 чемпионате мира по самбо, в котором приняло участие рекордное количество участников из 93 стран мира, российская сборная заняла первое общекомандное место во всех дисциплинах, завоевав 17 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей.

В Сочи Артема Осипенко и Заслуженного тренера России Сергея Портнова, воспитавшего настоящими борцами Артема Осипенко, Виктора Осипенко, Романа Зубова и других, поздравили президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Делегация Брянской области болела за российских богатырей в Сочи. Александр Богомаз здесь же подписал с Елисеевым соглашении о развитии самбо и провел встречу с Шестаковым. Стороны договорились о проведении в Брянске в январе спортивного праздника. А летом в город мастер-класс покажут лучшие самбисты страны.

Сегодня, по словам Сергея Елисеева, в сотне городов России — от Камчатки до Калининграда — пройдут соревнования, дни открытых дверей и мастер-классы. Брянск не останется в стороне. В области проводятся первенства и чемпионаты Брянской области, первенства и чемпионаты Центрального федерального округа России, всероссийские турниры. 

В спортивных школах области открыто пять отделений самбо, в которых занимаются 538 человек. В 2016 году брянцы впервые разработали систему денежного поощрения чемпионов мирового уровня. Губернатор вручил выдающимся брянским спортсменам и тренерам, прославляющим Брянскую область на российском и мировом уровне, сертификаты на получение денежного приза в размере от 100 тысяч до 1 миллиона рублей 

– Главная задача областной власти – привлечь больше детей для занятий в секциях, увеличить заработную плату тренерам и, конечно, обеспечить все условия для развития спорта, – заявил губернатор Александр Богомаз.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянскому «Динамо» продлили запрет на проведение матчей на своём стадионе до 10 апреля

29 марта 2024, Пятница, 08:58

Брянскому «Динамо» продлили запрет на проведение матчей на своём стадионе до 10 апреля

Футбольному клубу «Динамо – Брянск» экспертная комиссия ФНЛ  снова не разрешила проводить матчи на своём стадионе из-за неудовлетворительного состояния газона

Брянский боец Минаков ответил пообещавшему вырубить его британцу Томпсону

29 марта 2024, Пятница, 08:31

Брянский боец Минаков ответил пообещавшему вырубить его британцу Томпсону

Брянский боец Виталий Минаков британскому супертяжеловесу Оливеру Томпсону, который пообещал вырубить его за несколько секунд в ходе предстоящего поединка

Бой брянца Минакова с британцем Томпсоном 29 марта покажет телеканал РЕН ТВ

27 марта 2024, Среда, 15:55

Бой брянца Минакова с британцем Томпсоном 29 марта покажет телеканал РЕН ТВ

Бой 39-летнего брянского богатыря Виталия Минакова с британцем Оливером Томпсоном 29 марта в прямом эфире покажет телеканал РЕН ТВ

Из-за теракта в «Крокусе» отменили матч брянского «Динамо» с омским «Иртышом»

23 марта 2024, Суббота, 11:09

Из-за теракта в «Крокусе» отменили матч брянского «Динамо» с омским «Иртышом»

Из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» официально отменён футбольный матч между брянским «Динамо» с омским «Иртышом»

Команда брянского лыжника Большунова выиграла эстафетную гонку на чемпионате России

22 марта 2024, Пятница, 13:38

Команда брянского лыжника Большунова выиграла эстафетную гонку на чемпионате России

Команда уроженца Брянской области Александра Большунова, представлявшая Архангельскую область, сегодня выиграла эстафетную гонку на чемпионате России в Малиновке