Наверх

16 ноября 2017, Четверг, 07:44

Путин поздравил триумфаторов во главе с брянским самбистом Осипенко

Путин поздравил триумфаторов во главе с брянским самбистом Осипенко

Президент России поздравил команду российских самбистов, которую возглавляет брянский спортсмен Артем Осипенко, с отмечаемым 16 ноября Всероссийским днем самбо. В Брянской области самбо развивается более 50 лет.

В поздравлении президента говорится:

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с триумфальным выступлением на чемпионате мира по самбо 2017 года в Сочи. Этот успех – заслуженная награда за годы упорных тренировок, за трудолюбие, командную сплоченность и стремление достичь поставленной цели. Особые слова признательности — наставникам, чей педагогический талант и опыт стали важными слагаемыми блестящей победы. Желаю вам всего наилучшего».

На 42 чемпионате мира по самбо, в котором приняло участие рекордное количество участников из 93 стран мира, российская сборная заняла первое общекомандное место во всех дисциплинах, завоевав 17 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей.

В Сочи Артема Осипенко и Заслуженного тренера России Сергея Портнова, воспитавшего настоящими борцами Артема Осипенко, Виктора Осипенко, Романа Зубова и других, поздравили президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Делегация Брянской области болела за российских богатырей в Сочи. Александр Богомаз здесь же подписал с Елисеевым соглашении о развитии самбо и провел встречу с Шестаковым. Стороны договорились о проведении в Брянске в январе спортивного праздника. А летом в город мастер-класс покажут лучшие самбисты страны.

Сегодня, по словам Сергея Елисеева, в сотне городов России — от Камчатки до Калининграда — пройдут соревнования, дни открытых дверей и мастер-классы. Брянск не останется в стороне. В области проводятся первенства и чемпионаты Брянской области, первенства и чемпионаты Центрального федерального округа России, всероссийские турниры. 

В спортивных школах области открыто пять отделений самбо, в которых занимаются 538 человек. В 2016 году брянцы впервые разработали систему денежного поощрения чемпионов мирового уровня. Губернатор вручил выдающимся брянским спортсменам и тренерам, прославляющим Брянскую область на российском и мировом уровне, сертификаты на получение денежного приза в размере от 100 тысяч до 1 миллиона рублей 

– Главная задача областной власти – привлечь больше детей для занятий в секциях, увеличить заработную плату тренерам и, конечно, обеспечить все условия для развития спорта, – заявил губернатор Александр Богомаз.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские йоги воспарили над ненастьем

22 июня 2025, Воскресенье, 23:11

Брянские йоги воспарили над ненастьем

Брянцы приняли участие в Международном дне йоги, которому не помешало ненастье

Брянская спортсменка Арина Бородина завоевала золото всероссийских соревнований

22 июня 2025, Воскресенье, 14:01

Брянская спортсменка Арина Бородина завоевала золото всероссийских соревнований

Как сообщили в областном департаменте физической культуры и спорта, с 17 по 20 июня в Смоленске проходили всероссийские соревнования по лёгкой атлетике U16

Брянский пауэрлифтер установил два мировых рекорда на Кубке мира

21 июня 2025, Суббота, 17:37

Брянский пауэрлифтер установил два мировых рекорда на Кубке мира

Четыре брянских богатыря триумфально выступили на Кубке мира по пауэрлифтингу в Федерации WRPF. Турнир проходил в Санкт-Петербурге 14-15 июн

Ожиревших брянцев решили поднять с теплых диванов

18 июня 2025, Среда, 06:17

Ожиревших брянцев решили поднять с теплых диванов

Жителей Брянской области решили поднять с теплых диванов − началась неделя информирования о важности физической активности

В Брянске подвели итоги этапа Кубка России по шахматам

16 июня 2025, Понедельник, 16:46

В Брянске подвели итоги этапа Кубка России по шахматам

Победители получили по 130 тысяч рублей, лучшую партию сыграл брянец