Наверх

16 ноября 2017, Четверг, 07:23

Приемным «Единой России» велели стать более открытыми

Приемным «Единой России» велели стать более открытыми

На селекторном совещании с регионами, посвященном неделе приемов граждан с 27 ноября по 3 декабря, приуроченной ко дню рождения партии, исполняющий обязанности секретаря генерального совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак призвал региональные общественные приемные провести приемы граждан максимально открыто и результативно.

− Ожидается, что председатель партии Дмитрий Медведев также примет участие в приеме граждан, и я буду проводить прием в одном из регионов нашей страны, − сказал Андрей Турчак.

По его словам, необходимо подойти к приему граждан без формальностей, не для статистики, чтобы как можно большее количество граждан в регионах почувствовали искреннее участие в решении своих вопросов.

− Нам бы хотелось, чтобы были не сухие отчеты, которые фиксируют сам факт приема, а решение конкретных проблем, с которыми обратились люди, − подчеркнул Турчак.

Он напомнил, что в прошлом году в рамках аналогичных приемов было принято более 300 тысяч обращений.

− Это большая цифра, но далеко не предел. Считаю, что мы должны повышать доступность, удобность коммуникаций с партией в этой части, − заявил и.о. секретаря генсовета «Единой России».

Турчак рассказал, что после окончания недели приемов будет проведен анализ их результативности:

− Это будет касаться работы и депутатов регионального и муниципального уровня, и депутатов Государственной Думы. Мы бы попросили наших коллег-сенаторов, представляющих регионы в Совете Федерации, также принять участие в этой работе.

Он также поблагодарил приемные за работу, назвав их действенным механизмом не только по разрешению тех проблем, с которыми приходят граждане, но и действенным механизмом коммуникации.

− Мы должны оценивать работу приемных через их электоральное значение для наших субъектов, для нашей партии в преддверии марта 2018 года и большого количества региональных избирательных кампаний, которые предстоят в сентябре 2018 года. Поэтому хотел бы настроить вас на максимально эффективную работу, − заключил он.

По словам председателя комиссии президиума генерального совета партии по работе с обращениями граждан, вице-спикера Совета Федерации Галины Кареловой, прежде всего, должны быть отработаны графики и составлены четкие списки тех, кто будет проводить прием.

− Мы с вами по традиции очень широко включаем представителей законодательных собраний, органов исполнительной власти – всех тех, кто является членами партии, − сказала она.

Еще одна тема, на которую Карелова обратила внимание, − создание дополнительных площадок.

− В прошлом году было открыто 22475 таких площадок. Нам важно открыть эти площадки в отдаленных территориях, сельской местности. Гражданам тяжело порой выезжать в региональные центры в силу возраста, да и с транспортом не всегда получается удобно. Поэтому просьба продумать этот вопрос тщательно, − отметила Карелова.

В прошлом году в день рождения партии в Брянской области открылось 237 приемных председателя «Единой России». Работа приемных партии в регионе построена по двум ключевым направлениям: оказание помощи гражданам и выявление проблемных точек, которые требуют системных решений.

По словам руководителя региональной приемной «Единой России» Михаила Иванова, начиная с 2008 года, в общественные приёмные Брянщины обратились более 44 тысяч человек.

− 1 декабря 2017 года исполняется 16 лет со дня рождения партии. Главная задача сети общественных приёмных «Единой России» − оперативно оказать помощь, проконсультировать, дать разъяснения обратившимся гражданам. Мы детально и в короткие сроки рассмотрим каждое обращение, − рассказал Иванов.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования