Наверх

16 ноября 2017, Четверг, 04:28

На Брянщине по проекту «Единой России» отремонтировали школьный спортзал

На Брянщине по проекту «Единой России» отремонтировали школьный спортзал

На Брянщине по партийному проекту отремонтировали еще один школьный спортзал − в Жирятинской школе.

На открытии присутствовали руководитель Брянского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Сотников, региональный координатор партпроекта Александр Степин, секретарь местного отделения Светлана Налегацкая, другие почетные гости.

Реконструкция спортзала проводилась по федеральному проекту «Единой России» «Детский спорт». Он повышает значимость физической культуры и спорта, приобщения детей и подростков к систематическим занятиям.

− Для «Единой России» создание условий для занятий детей физкультурой и спортом является одной из приоритетных задач. Однако если в городах обычно есть места для тренировок, то в сельской местности единственное спортивное сооружение − зал местной школы, большинство из которых находятся в аварийном состоянии. Именно для решения этой проблемы был запущен проект «Детский спорт», который поддержали президент России и правительство, согласовав федеральное финансирование, − рассказал Сотников.

Как отметил региональный координатор проекта «Детский спорт», в Брянской области проект реализуется уже четыре года и за это время многое удалось сделать.

− С 2013 года, когда в нашей области началась реализация программы реконструкции сельских спортзалов, десятки спортивных залов в сельских школах были полностью отремонтированы и получили новое оборудование. Выполнен ремонт спортивных залов  сельских школ Брянского, Выгоничского, Жуковского, Карачевского, Комаричского Навлинского, Суземского, Погарского, Унечского районов Брянщины. Впереди у нас еще много задач, связанных с развитием детского спорта на Брянщине, − заявил Александр Степин.

От имени исполняющего полномочия секретаря Брянского регионального отделения Владимира Попкова единороссы передали школе теннисный стол.

− В открывшемся сегодня после капитального ремонта спортивном зале есть все необходимые снаряды для занятий спортом. Теперь будет еще и теннисный стол. Я желаю всем ученикам спортивных побед, олимпийских рекордов и здоровья! − подытожил Андрей Сотников.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Спасатели сообщили жителям Брянской области о том, какая погода их ждет 21 апреля

20 апреля 2024, Суббота, 17:12

Спасатели сообщили жителям Брянской области о том, какая погода их ждет 21 апреля

По данным синоптиков, в регионе ожидаются сильные дожди и грозы

Брянская епархия с благотворительной акцией побывала в Выгоничском благочинии

20 апреля 2024, Суббота, 16:54

Брянская епархия с благотворительной акцией побывала в Выгоничском благочинии

Каждой семье были переданы продуктовые наборы, средства личной гигиены, постельные принадлежности, пледы, а также наборы для детей с книжками, раскрасками, фломастерами, карандашами, мягкими игрушками

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

20 апреля 2024, Суббота, 14:24

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Под Брянском домик на ручье огромными трудами неравнодушные люди превратили в купель

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

20 апреля 2024, Суббота, 13:52

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории города Брянска 22 апреля 2024 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих