Наверх

15 ноября 2017, Среда, 04:47

В Брянске суд наказал мебельный салон за ущемление прав покупателя

В Брянске суд наказал мебельный салон за ущемление прав покупателя

Арбитражный суд Брянской области рассмотрел заявление предпринимательницы, которая была наказана управлением Роспотребнадзора. 

Чиновники провели внеплановую выездную проверку в мебельном салоне, где покупатель приобрел диван с браком. Оказалось, что в договоре с покупателем содержатся условия, ущемляющие его права. Речь шла о том, что потребитель самостоятельно должен доставлять мебель ненадлежащего качества на склад продавца для проверки. 

Заявительница просила признать оспариваемое постановление незаконным в связи с устранением нарушений до момента рассмотрения административного дела. Однако суд указал, что закон не содержит требования о возложении на  потребителя обязанности доставлять товар для проверки качества. Кроме того, заявительница неоднократно наказывалась за нарушения прав потребителей. В удовлетворении заявления суд ей отказал.

Фото: «Брянские новости» 

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха