Наверх

14 ноября 2017, Вторник, 05:15

Верховный суд решит, кому принадлежит цех в Брянской области

Верховный суд решит, кому принадлежит цех в Брянской области

Верховный суд поставит точку в споре Федерального агентства по управлению государственным имуществом и ЗАО «Клинцовский силикатный завод» по поводу брянского цеха.

Как стало известно «Брянским новостям», в конце 2007 года брянское управление Росимущества передало силикатному заводу недостроенный цех в аренду на 50 лет с условием, что завод достроит его. В этом случае арендатор получит долю в собственности на этот цех.

Цех был достроен в 2013 году, получено разрешение на ввод в эксплуатацию, однако управление уклонялось от передачи доли в праве собственности. Завод стал искать правду в суде.

После многолетних тяжб Арбитражный суд Центрального округа отменил акты нижестоящих инстанций, решив, что между сторонами нет инвестиционных отношений, а договор содержит условие о возврате арендованного цеха через 50 лет. Завод должен вернуть имущество и не может претендовать на долю в праве собственности.

Представители завода обжаловали это решение, теперь точку в споре предстоит поставить судьям экономической коллегии Верховного суда. Заседание по делу состоится в конце ноября.

Многие юристы сходятся во мнении, что, с одной стороны, надо защитить стабильность коммерческой деятельности, а с другой – пресечь возможные злоупотребления и скрытую приватизацию.

В Брянске прошли учения на случай чрезвычайной ситуации в банковской сфере

16 февраля 2026, Понедельник, 07:00

В Брянске прошли учения на случай чрезвычайной ситуации в банковской сфере

Совещание проводилось операционно-кассовым центром № 12 Главного управления Центрального банка России по Центральному федеральному округу страны

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

15 февраля 2026, Воскресенье, 05:46

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

Грандиозная автомагистраль «Меридиан», который должна была пересечь Брянскую область, связав Китай и Европу, оборвалась на пути к светлому будущему

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

14 февраля 2026, Суббота, 07:00

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

Главные администраторы доходов областного бюджета обязаны ежеквартально отчитываться о проделанной работе

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

13 февраля 2026, Пятница, 07:00

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

Среди регионов Центрального федерального округа России Брянская область занимает 14-е место по уровню зарплат

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

12 февраля 2026, Четверг, 16:27

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

В 2025 году к программе присоединились 65,5 тысячи брянцев, которые вложили более 1,9 миллиарда рублей