Наверх

14 ноября 2017, Вторник, 08:32

Количество свадеб в России начало расти впервые за три года

Количество свадеб в России начало расти впервые за три года

Количество свадеб в России начало расти впервые с 2014 года. При этом в июле было заключено рекордное число браков за пять лет. Эксперты связывают данную тенденцию со стабилизацией экономики.

По данным Росстата, с января по сентябрь этого года в нашей стране образовалось 826 тысяч новых семей − на 6 процентов больше, чем в прошлом году. В июле поженились 150 тысяч пар, что стало максимальным показателем для этого месяца с 2012 года.

Начальник главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова рассказала «Известиям», что летние месяцы всегда наиболее популярны для свадебных церемоний.

− Свадебный бум в июле также связан с красивой датой − 07.07. Еще и в году − семерка. В Подмосковье в этот день сочетались браком 250 пар. Такой красивой даты многие ждут и год, и два, − отметила Филатова.

При этом социологи заявляют, что рост числа свадеб в России не вписывается в общую тенденцию и вскоре из-за демографической ситуации показатель будет снижаться.

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

3 октября 2026, Суббота, 20:40

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

Минздрав предложил изменить правила медосвидетельствования. Если их примут, брянские водители будут проходить освидетельствование по новым правилам с 1 марта 2027 года

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

3 октября 2026, Суббота, 17:57

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

Из Федерального фонда обязательного медицинского страхования дополнительно выделят более 1,3 миллиарда рублей для оказания медицинской помощи жителям приграничных регионов

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

3 октября 2026, Суббота, 16:55

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

Ушёл из жизни Анатолий Кашпировский. «Целителю» со скандальной славой было 87 лет. Причиной его кончина стала острая сердечная недостаточность

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

3 октября 2026, Суббота, 14:55

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

В Клинцах Брянской области сегодня простились с бойцом Вадимом Грибченко, который 21 сентября 2026 года скончался от полученных ранений в филиале военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых