Наверх

13 ноября 2017, Понедельник, 04:01

В Брянске предупредили об опасных остановках-ловушках

В Брянске предупредили об опасных остановках-ловушках

Жителей Брянска предупредили об опасных остановках общественного транспорта. Их конструкция столь неудачна, что несколько человек покалечились.

– Наступила «водяная» пора. Особенно хороша она для горожан в Бежицком районе Брянска. Там около рынка образуется целый бассейн, причем бесплатный. Но сейчас не про ванны, а про ловушки для горожан, – рассказал о своих наблюдениях «Брянским новостям» Егор Изотов. – Есть около рынка остановка «нового типа». Именно такие сооружения и стали ловушками для пассажиров. 

Задняя ее стенка зашита, на боковых предполагалось размещать рекламу. На многих таких остановках это и делается, но лишь с одной стороны, потому что вторая закрывает обзор. Поперечной связки нет, а нижняя обвязка находится на высоте 15 – 20 сантиметров от земли.

– В пятницу, – рассказал Егор, – сидит женщина лет пятидесяти на остановке в Бежице, ждёт маршрутку свою, замечает ее, хватает по пакету в каждую руку и бежит к подъезжающей маршрутке через боковое окно. Естественно, не видя ничего под ногами, она спотыкается об эту обвязку и падает. Продукты рассыпались из пакетов, мелочь полетела, сама вся в грязи. Люди помогли подняться и собрать рассыпанное. Я прождал маршрутку свою минут сорок, за этой женщиной приехал дочка на машине. Под руки вели к автомобилю, шагала она с трудом, видимо, сильно ногой стукнулась о поперечную балку. Уверен, что за день эта ситуация там повторяется раза три-четыре.

А всего-то, говорит Егор, надо было посередине что-нибудь приварить, чтобы не было иллюзии окна и люди туда не ломились. Или же изначально придумать другую конструкцию – не такую опасную для людей. 

Фото: Егор Изотов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Сослуживец спас жизнь брянскому добровольцу в СВО Александру Суханову из Сельцо

30 марта 2023, Четверг, 16:55

Сослуживец спас жизнь брянскому добровольцу в СВО Александру Суханову из Сельцо

Александр Суханов из Сельцо Брянской области добровольцем отправился участвовать в спецоперации на Украине. Недавно он был ранен, и его жизнь спас сослуживец

Рост уровня воды в реках в черте Брянска сохранится до конца недели

30 марта 2023, Четверг, 16:33

Рост уровня воды в реках в черте Брянска сохранится до конца недели

В черте Брянска за прошедшие сутки произошёл подъём уровня воды в Десне и Болве на 79 – 86 сантиметров. В верховьях Болвы (в Дятьковском районе) пик подъёма воды наблюдался 29 марта, в верховьях Десны пик ожидается 1 – 2 апреля

В Брянске на территории Нового городка возле детского сада появилась свалка с крысами

30 марта 2023, Четверг, 15:51

В Брянске на территории Нового городка возле детского сада появилась свалка с крысами

В Бежицком районе Брянска на территории Нового городка выросла свалка возле забора детского сада «Звёздочка». В отходах уже хозяйничают крысы

Ударом возмездия за Брянск «Кинжалом» были уничтожены десятки офицеров в центре связи НАТО

30 марта 2023, Четверг, 15:50

Ударом возмездия за Брянск «Кинжалом» были уничтожены десятки офицеров в центре связи НАТО

В ответ на террористические акции в Брянской области гиперзвуковой «Кинжал» уничтожил совместный украинско-натовский центр командования и связи, расположенный под Львовом, где работали порядка 300 офицеров и военных советников НАТО

В Карачевском Воскресенском мужском монастыре скончался иеросхимонах Исидор

30 марта 2023, Четверг, 15:36

В Карачевском Воскресенском мужском монастыре скончался иеросхимонах Исидор

На 69-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни преставился к Господу насельник Карачевского Воскресенского мужского монастыря иеросхимонах Исидор