Наверх

10 ноября 2017, Пятница, 04:01

В Брянске начались областные соревнования по спортивной гимнастике

В Брянске начались областные соревнования по спортивной гимнастике

В Брянске начались областные соревнования по спортивной гимнастике, атлеты будут соревноваться два дня.

В детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике стартовал кубок области по спортивной гимнастике памяти С.И. Гетманского.

Гимнасты покажут свое мастерство в многоборье и отдельных видах спортивной гимнастики.

Всего принимают участие более 140 спортсменов 2002-2011 годов рождения.

На соревнованиях царит удивительно теплая обстановка. Это было подчеркнуто и позравлением одной из маленьких спортсменок, которой исполнилось восемь лет. Аплодисменты и подарок вдохновили будущую чемпионку.

Школа гимнастики стала домом и для ребят, и для сотрудников. Эту домашнюю обстановку создают прежде всего великолепные тренеры − Юрий Шаменин, Надежда Евстратова и другие мастера движения и педагогики. Обстановка здесь совсем иная, нежели в обычных школах, гимназиях и лицеях. Дети приходят не по принуждению, а с огромным желание не только осваивать искусство владения своим телом, но и впитывать науку порядка, строгости и щедрости − душевной щедрости тренеров.

Фото: «Брянские новости»

Тренер заявил, что брянский лыжник Большунов выступит на Олимпиаде-2030

4 апреля 2026, Суббота, 12:30

Тренер заявил, что брянский лыжник Большунов выступит на Олимпиаде-2030

Тренер сборной России по лыжам Юрий Бородавко считает, что трехкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов выступит на зимних Олимпийских играх-2030

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

3 апреля 2026, Пятница, 14:22

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов не смог выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

2 апреля 2026, Четверг, 15:44

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

Олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов, которого многие иностранцы поспешили «списать», по-прежнему находится на топ-уровне. Это признал шведский журналист Людвиг Сван

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

31 марта 2026, Вторник, 14:38

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов одержал третью подряд победу в финале Кубка России, выиграв три гонки из трёх возможных

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»