Наверх

10 ноября 2017, Пятница, 16:21

Губернатор поздравил брянскую полицию с профессиональным праздником

Губернатор поздравил брянскую полицию с профессиональным праздником

В Хрустальном зале правительства Брянской области прошла торжественная встреча губернатора с лучшими сотрудниками УМВД России по Брянской области.

– В этом зале мы традиционно встречаемся для того, чтобы выразить слова благодарности и признательности вам, лучшим представителям самой мужественной и самой нужной профессии для нашего общества, – сказал Александр Богомаз. – Для вас неизменны такие качества, как профессионализм, мужество, а понятие «честь мундира» – не просто слова, это смысл всей вашей жизни. В непростых условиях коллектив вашего управления успешно справляется с задачами, которые поставлены Президентом и Министерством внутренних дел России. Управление под руководством генерал-майора полиции Валентин Юрьевича  Кузьмина достойно справляется с новыми вызовами, что повышает авторитет органов внутренних дел и доверие со стороны общества. 

По словам губернатора, для профилактики правонарушений на безопасность дорожного движения почти власти выделили 60 миллионов рублей, на противодействие злоупотреблению наркотиками – больше трех миллионов.

– Мы кардинально меняем облик области, делаем ее привлекательной для инвестиций, комфортной для людей. Будем продолжать строить дороги, жилье, уделять внимание образованию, культуре. Не менее важно открывать участковые пункты полиции, – сказал Александр Богомаз. – Мы обязаны сделать все, чтобы жители области не боялись за свою жизнь и жизнь своих близких, не опасались потерять свое имущество. 

Александр Богомаз поблагодарил ветеранов органов внутренних дел. 

Валентин Кузьмин сказал, что одним из успешных опытов взаимодействия с властью стало обустройство участковых пунктов полиции:

– Статистика позволяет дать положительную оценку деятельности органов внутренних дел Брянской области. Наши ключевые показатели находятся на достойном уровне. Показатель уровня преступности заметно ниже, чем в целом по России. Заработала в полную силу присоединившаяся в прошлом году к МВД служба наркоконтроля. Есть множество сотрудников, которые совершают свой ежедневный подвиг незаметно для окружающих, к примеру, те, кто встречает профессиональный праздник на Северном Кавказе. 

После поздравлений прошла церемония награждения лучших сотрудников УМВД. Праздник продолжились концертом в областном театре драмы.

Фото: Правительство Брянской области

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске проходит семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 08:14

В Брянске проходит семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

Семинар был посвящен анализу государственной политики в сфере развития конкуренции в регионах - её целям, задачам и достигнутым результатам

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

3 апреля 2026, Пятница, 07:30

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

«Брянские новости» изучили указ губернатора, которым внесены изменения в положение об областном департаменте региональной безопасности

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам