Наверх

10 ноября 2017, Пятница, 12:10

Брянских маршрутчиков и чиновников обвинили в сговоре

Брянских маршрутчиков и чиновников обвинили в сговоре

Брянских маршрутчиков и чиновников обвинили в сговоре.  Отделение партии «Спрведливая Россия» создает рабочую группу, которая будет противодействовать нечистоплотным решениям в сфере пассажирских перевозок. 

На днях Верховный суд России позволил брянским перевозчикам без  ограничений устанавливать стоимость проезда в любое время.

– Надеяться на местную власть больше нет смысла, так как юридически они проиграли последнюю битву, – пояснил «Брянским новостям» советник главы партии Евгений Зорин. – Но мы не будет оставаться в стороне.

Представители партии пригрозили  «наижесточайшим контролем за перевозчиками, если они поднимут тарифы на космические цифры».

– Существует ряд обязанностей для перевозчиков, предусмотренных федеральным законом. Перевозчики пренебрегают специальными парковками, регистраторами, прохождением медосмотров, состоянием салонов и многим другим. Пусть не думают, что они неуязвимы. Не стоит провоцировать граждан на волнения. В противном случае, мы будем проверять все, что можно будет проверить, справедливости ради, – заявил лидер брянских справедливороссов Сергей Курденко.

Сейчас положения федерального закона № 220-ФЗ не содержат каких-либо условий обоснования, порядка установления и информирования пассажиров об изменении нерегулируемого тарифа. Это серьезный пробел в законодательстве, считают партийцы. Потому специальная группа намерена подготовить поправку к закону и направить ее на рассмотрение в Государственную думу через своих представителей. Сергей Курденко считает, что «нужно закрыть все уязвимые места этой системы»:

– Непонятно, как можно было проиграть Верховный суд. В пункте 4 статьи 17 закона допускается установление областной или муниципальной властью требований к перевозчикам. В данном случае было установлено ограничение, касающееся периода повышения стоимости проезда. Как это решение можно было оспорить? Самое страшное, если это окажется чьим-то сговором… 

Фото: «Брянские новости»

Изменение размера пенсий после индексации коснется не всех брянцев

5 декабря 2025, Пятница, 19:18

Изменение размера пенсий после индексации коснется не всех брянцев

Средний размер страховой пенсии в Брянской области достигнет 27,1 тысячи рублей. Однако индексация коснется не всех

Адвокат сказал, как снизить угрозу при покупке жилья у пенсионеров

5 декабря 2025, Пятница, 19:11

Адвокат сказал, как снизить угрозу при покупке жилья у пенсионеров

У жителей Брянской области появился новый повод для волнений из-за того, что они могут остаться без денег и квартир при покупке недвижимости у пенсионеров, речь о «схеме Долиной»

Брянская епархия продолжает оказывать помощь жителям приграничья

5 декабря 2025, Пятница, 19:09

Брянская епархия продолжает оказывать помощь жителям приграничья

В перечень жизненно необходимой помощи вошли продукты питания, бакалейные товары, питьевая вода. Эта акция стала частью системной работы Брянской епархии

Развитие села и новые меры поддержки АПК: «Единая Россия» провела форум проекта «Российское село»

5 декабря 2025, Пятница, 19:01

Развитие села и новые меры поддержки АПК: «Единая Россия» провела форум проекта «Российское село»

Участники затронули темы внедрения роботизированных и беспилотных технологий в АПК и работы ассоциации «Народный фермер»

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

5 декабря 2025, Пятница, 15:28

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

В Советском районе Брянска на Славянской площади 5 декабря крест памяти воинам-защитникам Отечества. Об этом сообщили в городской администрации