Наверх

10 ноября 2017, Пятница, 03:40

Брянцы взбунтовались против бани-свинарника

Брянцы взбунтовались против бани-свинарника

Свинарником назвали общественную баню жители брянского райцентра Комаричи. Сюда даже зайти не каждый рискнет. Об этом они рассказали «Брянским новостям». 

Комаричская баня – это вечное приключение. Прошлой зимой посетителям возвращали билеты: холодно. Получив 150 рублей обратно, мужики смачно матерились и ожесточенно махали вениками по морозному воздуху. Печка парилки находилась в полуразрушенном состоянии, рассказал местный житель Виктор Михайлов

– Да и в целом здание мрачнее некуда. Стены уже почернели, из коробок висят провода – того и гляди кого-нибудь током долбанет. Сколько раз люди уже жаловались. Некоторые уже ездят мыться и париться в Локоть.

Директор бани пояснил «Брянским новостям», что осыпался свод печки, потому она уже не грела. Да и отопление всего здания слабое.

Пока зима не наступила, с холодом можно мириться, однако вид бани приводит в оторопь даже стойких жителей поселка. Впечатление такое, что зданию сотня лет, причем его даже не пытались привести в порядок. Черные потолки, безобразный пол, устрашающего вида лавки и тазики. Местные власти ссылаются не нехватку денег, местные жители трясут чиновников и требуют, чтобы они не молчали, а били челом в Брянске или даже столице, пока поселок не зачесался. Людям тем обиднее, что в соседних райцентрах вполне приличные бани, а по области множество великолепных комплексов для отдыха и парных утех.

Фото: «Брянские новости»

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

1 октября 2026, Четверг, 07:30

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

Советский районный суд Брянска установил, что при принятии постановлений мэрия не провела обязательные публичные слушания. Поэтому документы были признаны недействующими

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

1 октября 2026, Четверг, 07:15

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

После предложения Канчельскиса Дзюбе посоветовали взять в руки гитару