Наверх

8 ноября 2017, Среда, 19:29

Facebook и Twitter выполнят требования Роскомнадзора

Facebook и Twitter выполнят требования Роскомнадзора

Руководство крупнейших социальных сетей Facebook и Twitter согласилось перенести в Россию серверы с персональными данными российских пользователей, как этого требует закон «О персональных данных».

Так, несколько источников «Известий» сообщили, что Twitter локализует персональные данные россиян. Сейчас компания выбирает место расположения серверов. Данную информацию подтвердили и в Роскомнадзоре.

− В адрес Роскомнадзора поступило письмо компании Twitter с подтверждением готовности локализовать базы данных на территории России к середине 2018 года. Реализация указанной договоренности находится на постоянном мониторинге службы, − уточнили в пресс-службе ведомства.

Facebook, в свою очередь, планирует открыть собственное представительство на территории нашей страны. Как рассказали «Известиям» несколько собеседников, знакомых с ситуацией, представители соцсети самостоятельно ищут в России руководителя местного подразделения и подбирают офис.

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

30 декабря 2025, Вторник, 08:28

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

В Дятьковском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Игорем Шилиным

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

30 декабря 2025, Вторник, 08:14

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

В посёлке Рогнедино Брянской области 29 декабря простились с погибшим в зоне проведения СВО 43-летним бойцом Максимом Коноваловым

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

30 декабря 2025, Вторник, 08:05

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

В воскресной школе провели мастер-класс по изготовлению поделок для воинов

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

30 декабря 2025, Вторник, 07:30

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

В ведомстве сообщили, что сотрудники приобрели подарки на личные средства, а роли Деда Мороза и Снегурочки исполнили представители молодёжного совета приставов