Наверх

8 ноября 2017, Среда, 04:45

Брянцы выступили против безумной погони за iPhone X и кредитов 

Брянцы выступили против безумной погони за iPhone X и кредитов 

Представители партии «Справедливая Россия» провели пикет рядом с торговым центром «Аэропарк», где находится главный отдел продаж устройств компании Apple. В отделении партии обеспокоены стремлением потребителей набросить себе на шею кредитную петлю ради того, чтобы завладеть новомодной игрушкой – iPhone X.

Судя по последним событиям, еда, вода и безопасность перестали быть для брянцев первостепенно важными, говорит советник председателя партии Евгений Зорин. На первый план вышли смартфоны. В погоне за модой граждане готовы отдавать огромные суммы денег. Речь идет о гаджетах iPhone X, которые были доставлены для продажи в Брянск. Они разошлись до обеда того же дня, когда поступили. Брянских справедливороссов смутила стоимость товара. Официальная цена начиналась от 80 тысяч рублей. Но и это был не предел.

– Представителям партии «Справедливая Россия» граждане часто жалуются не только на личные беды, но и на состояние экономики страны. Однако, как видно по грандиозным продажам, вместо еды, воды, жилья и образования люди готовы отдавать деньги за товар совершенно не первой важности. Хотя цена на него уже через пару месяцев снизится как минимум в полтора раза или даже вдвое, – говорит Евгений Зорин.

Беда как раз в том, что в погоне за модой эти телефоны приобретают те, у кого совершенно нет ни гроша за душой, уверен председатель совета Брянского отделения «Справедливой России» Сергей Курденко:

– Кредитные организации с радостью предоставляют займы. Мы этого совершенно не понимаем! Вместо того, чтобы потратить средства на образование, саморазвитие и так далее, люди, не сомневаясь, переплачивают за такие устройства. За 80 тысяч рублей можно оплатить 5 семестров обучения на заочной форме одного из государственных вузов! Мы не против этих устройств, но существенных различий от предыдущих моделей, которые стоят в несколько раз дешевле, практически нет! Одна навязанная мода на обновки. Где просвещение власти или ответственных за работу с молодежью структур?

Фото: «Справедливая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами

27 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами

В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами. Казалось бы, уже и это течение забыто, и гребни на голове ушли в прошлое, но нет, они вернулись

Совместное творчество: обновление Локотской школы №1 вдохновило педагогов и ребят

27 апреля 2024, Суббота, 06:01

Совместное творчество: обновление Локотской школы №1 вдохновило педагогов и ребят

Ремонт старой школы может стать совместным творчеством учителей, ребят и их родителей. Это доказали в Локотской школе №1

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё