Наверх

6 ноября 2017, Понедельник, 03:21

Выяснилось, кто велел уничтожить липовую аллею в Брянске у таксопарка

Выяснилось, кто велел уничтожить липовую аллею в Брянске у таксопарка
Фото: Валентина Шматова

Стало известно, кто приказал уничтожить прекрасную липовую аллею в Брянске на Красноармейской улице.

Ее спилили в октябре прошлого года. Молодые, здоровые деревья, которые вроде бы никому не мешали, показались кому-то лишними.

Рядом возводилась очередная семнадцатиэтажная стена. Ее, как и многие другие, поставили опять впритык к дороге. Точнее, впритык к деревьям. В администрации Советского района «Брянским новостям» получить разъяснения тогда не удалось. Представителей власти  как будто не интересовало, что вместо живописного ряда деревьев, которые еще недавно будто плыли по золотым волнам опавшей листвы, остались лишь пни и сучья.

– Как раз на днях фотографировала эту золотую аллейку, а сегодня, проезжая, увидела это варварство, иначе и не назовешь! Такую красоту истребить! – пожаловалась тогда «Брянским новостям» Валентина Шматова.

Таких красот в Брянске загублено уже немало. Ранее была уничтожена березовая аллея на улице Крахмалева. Грозно трясли кулаками герои надзорных органов и «общественники». Не будет никто наказан и теперь, предсказали «Брянские новости». И оказались правы.

Уничтожение аллеи произошло буднично, ее никак не прокомментировали отцы города, прокуратура и природоохранные ведомства, хотя все труженики этих контор исправно получили свою зарплату.

Дом построила компания «Инвестсити». Теперь вместо чудных лип вдоль тротуара высадили хилый кустарник. Очевидно, по замыслу стратегов брянского градостроительства, кустики могут заменить густую листву деревьев.

Выяснилось наконец, кто приложил руку к уничтожению молодых здоровых лип. Оказывается, топорам и пилам предшествовал акт обследования зеленых насаждений, а разрешил строителям уничтожить деревья глава администрации Советского района. И власть получила «компенсационную стоимость» за липы, которые много лет назад с любовью высаживали горожане.

Фото: «Брянские новости» и Валентина Шматова


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова