Наверх

6 ноября 2017, Понедельник, 08:21

В Брянске вскрылась невероятная махинация времен Денина и Папяна

В Брянске вскрылась невероятная махинация времен Денина и Папяна

Еще одна махинация времен бывшего брянского губернатора Денина провалилась, речь идет о крупной сделке, которую провернула Татьяна Папян − супруга бывшего заместителя губернатора Вячеслава Папяна.

С 2001 по 2008 годы за счет средств областного бюджета велась реконструкция стадиона «Динамо». Предусматривалась переделка восточной, западной, северной, южной трибун и подтрибунных помещений, а также строительство универсального здания с кафе и кассами.

В 2007 году губернатор Брянской области Николай Денин своими распоряжениями определил заказчика-застройщика, им стало управление капитального строительства области. Генеральным подрядчиком, которому доверили реконструкцию стадиона «Динамо», выбрали ОАО «Монолитстрой», с которым был заключен госконтракт. Проектно-сметную документацию, которая предусматривала универсальное здание возле стадиона, готовило ОАО «Брянскгражданпроект».

Однако генподрядчик работы согласно документации не выполнил, а здание загадочным образом было построено предпринимателем Татьяной Папян − супругой Вячеслава Папяна, занимавшего должность заместителя губернатора Денина. Строительство осуществлялось с привлечением подрядчика ООО «Гран».

Выяснилось, что ни заказчиком, ни генеральным подрядчиком какие-либо договоры на выполнение строительства универсального здания с Папян, а также с ООО «Гран» не заключались. Однако это не помешало Татьяне Папян предъявить финансовые требования к области.

Дальше в сомнительную сделку вступил легендарный денинский чиновник Дмитрий Полещенко.

В 2008 году Татьяна Папян обратилась в арбитражный суд Брянской области с исковым заявлением о признании за ней права на долю собственности в комплексе стадиона «Динамо». Потом бойкая предпринимательница уточнила свои требования, скромно потребовав заплатить ей почти 25 миллионов рублей, которые она якобы потратила на строительство универсального здания. В подтверждение своих доводов Папян показала справку ООО «Гран» о том, что стоимость работ составила 24,9 миллиона рублей, а также акты выполненных работ.

Этим документам безоговорочно поверил Дмитрий Полещенко, который заявил в суде, что возглавляемое им управление имущественных отношений области желает заключить мировое соглашение с Татьяной Папян. Суд утвердил мировое соглашение.

Согласно условиям мирового соглашения, Папян перешло право собственности на универсальное здание возле стадиона стоимостью 48 862 000 рублей.

После получения лакомого куска недвижимости в собственность началась бурная деятельность, чтобы его как-то использовать. Однако, как ни странно, все предпринимательские порывы коммерсантов провалились. Раз за разом в здании открывались кафе и рестораны, но они не приносили какого-либо дохода. Последний раз в здании было открыто кафе «Чайхана», но и оно просуществовало недолго. Сейчас все оборудование из здания вывезено, демонтирована пристройка к зданию.

Пустующее здание возле стадиона стало памятником беспределу, творившемуся во время Денина, Папяна и Полещенко.

Фото: «Брянские новости» и Яндекс.Карты


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

20 апреля 2024, Суббота, 08:15

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

В преддверии пасхальных дней волонтеры провели уборку на территории храма поселка Локоть Брасовского района.

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

20 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям», который прошел во Дворце имени Ю.А. Гагарина

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями