Наверх

6 ноября 2017, Понедельник, 09:04

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» дал концерт для военных в Сирии

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» дал концерт для военных в Сирии

Брянский ансамбль народной песни «Бабкины внуки» спел 5 ноября в честь Дня военного разведчика в Сирии.

Брянские артисты отправились туда в составе делегации комитета Совета Федерации по обороне и безопасности во главе с Алексеем Кондратьевым. Как на всякой войне, основной задачей было поддержание высокого морального состояния войск, которые сражаются с терроризмом в Сирийской Арабской Республике.

«Бабкины внуки» дали два благотворительных концерта. Первое выступление для военнослужащих прошло на блокпосту подразделения морской пехоты, а второе – на самой авиабазе «Хмеймим». От лица губернатора Александра Богомаза, депутата Госдумы Николая Валуева и жителей Брянской области артисты выразили благодарность военнослужащим за их доблестный труд, за то, что возвращают величие и уважение к России во всем мире.

С сольными номерами выступили гармонист-виртуоз Дмитрий Панаскин и поэт-песенник из Смоленска Алексей Журавлев.

У артистом стало добрым обычаем оставлять в дар иконы брянских Святых. Большую икону Олега Брянского передали в храм, а маленькие – военнослужащим. Каждый зритель получил диск с песнями ансамбля «Бабкины внуки».

– Конечно, мы вдохновились и уже в самолете, по дороге домой, приступили к записи новой песни, – рассказал «Брянским новостям» руководитель ансамбля Владимир Латенков. – Приятно было встретить земляков, проходящих службу в Сирийской Арабской Республике. К нам подходили и передавали привет воины из Дятькова, Новозыбкова, Погарского и Стародубского районов.

Концерты прошли на высоком художественном уровне, что подтверждается благодарностью командующего группировкой российских войск в Сирии генерал-полковника Сергея Суровикина.

– Уже в следующую поездку в «Хмеймим» мы обязательно исполним песню, которая родилась в Сирии, – пообещал руководитель ансамбля «Бабкины внуки» Владимир Латенков.

Фото: Владимир Латенков


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

23 апреля 2024, Вторник, 08:31

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

22 апреля в иконостас храма Новомучеников и Исповедников Российских после золочения были установлены Царские врата

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

15 апреля 2024, Понедельник, 08:21

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

Известный композитор и певец Александр Добронравов, который в 2018 году стал артистом Брянской областной филармонии, награждён медалью ордена «За труды в культуре и искусстве»