Наверх

4 ноября 2017, Суббота, 04:02

В Карачеве возник скандал из-за досрочно выкопанной капсулы 1967 года

В Карачеве возник скандал из-за досрочно выкопанной капсулы 1967 года

Жителей Карачева Брянской области поссорило то, что власти преждевременно выкопали заложенную 50 лет капсулу с посланием к потомкам.

Табличка гласила, что капсулу надо вскрыть 4 ноября 2017 года. Жители города полагали, что так и будет сделано во время митинга, но уже сегодня увидели глубокую яму, в которую полвека назад закопали послание. 

Сергей Грачев высказал свое мнение по этому поводу:  

«Старую капсулу извлекли заранее, потому что на это необходимо много времени. И было нецелесообразно это делать 4 ноября. Текст никто менять не собирается, да и смысла в этом нет. Каждый желающий сможет с ним ознакомиться».

Татьяна Коровушкина возражает:

«Можно было как-то по-другому организовать: пока звучали бы речи и шел праздник, продолжали бы извлекать. А теперь «осадочек остался». Все ждали торжественного извлечения капсулы из-под памятника, а извлекли совсем не торжественно».

Как оказалось, рабочим понадобилось 4 часа, чтобы докопаться до капсулы. В тексте послания около 50 страниц. Его можно прочесть в районной библиотеке. Тем не менее реакция горожан получилась раздраженной. По их мнению, можно было начать раскапывать капсулу 4 ноября, чтобы извлечь ее к торжественному моменту.

Фото: Соцсети

Брянский областной суд не смягчил приговор убийце пожилых супругов

15 декабря 2025, Понедельник, 15:24

Брянский областной суд не смягчил приговор убийце пожилых супругов

Брянский областной суд не смягчил приговор преступнику, отбывающему тюремный срок за убийство пожилых супругов в 2007 году

В Брянске на дороге по улице Ильи Иванова легковушка врезалась в светофор

15 декабря 2025, Понедельник, 14:27

В Брянске на дороге по улице Ильи Иванова легковушка врезалась в светофор

В Советском районе Брянска на новой дороге по улице Ильи Иванова легковой автомобиль врезался в светофор

Житель Брянской области угодил под суд за оправдание терроризма

15 декабря 2025, Понедельник, 12:55

Житель Брянской области угодил под суд за оправдание терроризма

Жителя Брянской области в ближайшее время начнут судить за оправдание терроризма, об этом сообщила прокуратура региона

Над Брянской областью днём 15 декабря сбили три беспилотника ВСУ

15 декабря 2025, Понедельник, 12:44

Над Брянской областью днём 15 декабря сбили три беспилотника ВСУ

Над Брянской областью сегодня днём были сбиты ещё три украинских беспилотника самолётного типа, об этом в своём телеграм-канале рассказал брянский губернатор Александр Богомаз

В Жуковке прокуратура провела проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом

15 декабря 2025, Понедельник, 12:35

В Жуковке прокуратура провела проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом

В Жуковке Брянской области прокуратура отреагировала на сообщение о ДТП с пассажирским автобусом. Информация о происшествии ранее появилась в сети