Наверх

3 ноября 2017, Пятница, 07:16

Валентина Миронова: «Доставить радость каждому человеку –главная задача  проекта»

Валентина Миронова: «Доставить радость каждому человеку –главная задача  проекта»

В Погарском районе Брянской области в четверг, 2 ноября, после ремонта, проведенного в рамках партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры», был торжественно открыт Суворовский Дом культуры. 

В ходе ремонтных работ был отремонтирован фасад здания,  заменены кровля, двери, реконструированы зрительный зал и сцена. Также проведены отделочные работы стен, потолков, пола, внутренних помещений.

По русскому обычаю, местные жители хлебом-солью встретили гостей праздника: регионального координатора партпроекта «Местный дом культуры, депутата Государственной Думы ФС РФ Валентину Миронову, заместителя секретаря регионального отделения партии, руководителя регионального исполкома «Единой России» Андрея Сотникова, секретаря местного отделения единороссов, главу администрации Погарского района Сергея Цыганок и главу муниципального образования Геннадия Агеенко.

Валентина Миронова обратила внимание на то, как кардинально изменился Суворовский Дом культуры, став настоящей достопримечательностью села.

«В июне мы приезжали в большую бревенчатую избу. А сегодня, зайдя сюда, я увидела невероятные преобразования, живой организм, который теперь заработает, задышит по − новому. Ведь в новых стенах  жизнь по-другому  налаживается.  Когда мы ездили по Домам культуры и встречались с местными жителями, мы поняли, что это ДК – это  место, которое является центром культурно-досуговой жизни села. Именно тогда во фракции «Единая Россия» мы решили инициировать выделение средств из бюджета для того, чтобы начать ремонт Домов культуры. Хочу выразить слова благодарности  Правительству Брянской области, представителям муниципальной власти, строителям, и конечно, местным жителям, людям, которые неравнодушны к  преобразованиям, происходящим в их родном  селе. Доставить радость каждому человеку – самая главная задача партийного проекта партии «Местный Дом культуры» − заключила депутат. 

Парламентарий пожелала коллективу культурно-досугового учреждения творческих успехов, а также подарила беспроводной микрофон.

В свою очередь, руководитель регионального исполкома «Единой России» Андрей Сотников напомнил, что партийный проект «Местный дом культуры», направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских домов культуры, появился как механизм исполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательной кампании 2016 года. 

«В 2017 году партпроектом охвачено 18 сельских и поселковых ДК Брянщины. На их текущий ремонт, благоустройство и приобретение инвентаря выделено более 35 миллионов рублей. Из них, почти 3,7 миллиона были направлены Губернатором Брянской области Александром Васильевичем Богомазом из регионального бюджета. В следующем году этот партийный проект продолжит свою работу, а значит, праздник придет ещё в десятки брянских сёл и деревень», − подчеркнул Андрей Сотников.

От имени исполняющего полномочия секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя областной Думы Владимира Попкова, он поздравил жителей района с предстоящим Днём народного единства и вручил коллективу Дома культуры ценный подарок – лазерный проектор. 

Праздничная программа продолжилась выступлением творческих коллективов района.

Стоит отметить, что на базе Суворовского культурно-досугового центра существует 15 клубных формирований. Дом культуры обслуживает более 2-х тысяч человек из трех населённых пунктов. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

26 апреля 2024, Пятница, 10:57

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

В Фокинском районе Брянска победители муниципального этапа конкурса «Семья года» в рамках акции «Семейный сад» посадили около тридцати деревьев и кустарников на пустыре по улице Котовского

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 10:43

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным. Издание «Брянская улица» заявило, что одному из мужчин якобы пришла повестка для явки в городской военкомат

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

26 апреля 2024, Пятница, 09:43

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

Министерство обороны РФ позвало брянских мужчин на службу по контракту в зоне СВО. Им пообещали единовременные и ежемесячные выплаты

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

26 апреля 2024, Пятница, 08:57

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

В Красной Горе Брянской области суд велел МУП «Красногорский коммунальник» погасить задолженность перед 23 работниками

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

26 апреля 2024, Пятница, 08:15

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

Как сообщили в вузе, такое решение было принято на пленуме центрального совета ВОИР. На пленуме был также утверждён состав Совета брянского отделения организации