Наверх

3 ноября 2017, Пятница, 15:59

В Брянске набрал обороты скандал с огромными очередями на почте

В Брянске набрал обороты скандал с огромными очередями на почте

Скандал с огромными очередями в 47 отделении связи Брянска на Новостройке дополнился новым эпизодом. На этот раз горожане пожаловались на то, как их приняло 37 отделение связи напротив завода «Кремний».

В ответ на обвинение жителей Брянска в том, что люди мучаются в 47-м отделении связи, расположенном на Новостройке, почтовики ответили невразумительными обещаниями. В отделении связи снова сослались на нехватку работников и сказали, что руководство УФПС о всем знает и обещает поправить положение. Но поправлять его придется всюду.

Марина рассказала «Брянским новостям»:

– Сегодня после обеда пошла на почту, чтобы получить посылку. Приходила вчера, но не стала ожидать в очереди. Такая же очередь была и сегодня. Но перед праздничными выходными решила все же посылку получить. В очереди пришлось стоять больше часа. Присесть в почтовом отделении негде, один имеющийся стул заняла старушка. Опершись о стену, пришлось коротать время с телефоном. Но тут вдруг всех попросили выйти. Отключили свет и объявили, что загорелась розетка.

Народ стал возмущаться, но требование выполнили. Никто не разошелся, все ждали на улице. Думали, что исправят быстро. Но прошло еще около часа, а двери были закрыты. На стекло наклеили объявление с извинениями и пояснением: в связи с отключением электричества отделения связи временно не работает. Но когда в помещении загорелся свет, никто к людям не вышел. Объявление не сняли. Людям надоело ждать, и они стали стучать в окно. Вышла сотрудница. Сказала, что обслуживать еще не могут, так как не работают компьютеры. Надо ждать. 

Какой-то решительный мужчина предупредил:

– Семнадцатый год. Ленин с почты начинал…

Дедушка протянул бумагу:

– Мне только получить. Это же можно без компьютера.

– Нет, вашему письму присвоен номер, надо через компьютер по штрих-коду найти его.

– Но раньше ведь без компьютера все делали быстро, – возразил пенсионер.

– А сейчас нельзя. Подождите еще десять минут.

Женщина сказала, что у нее уже замерз ребенок. Люди закричали, что всем холодно. Почему нельзя запустить в помещение? Однако в помещение почты пригласили только женщину с ребенком, остальные ежились на улице.

Минут через 15 сняли объявление, людей запустили в помещение. Электронная очередь опять не работала, к двум окнам выстроились посетители. Надо отдать должное сотрудницам – на этот раз все они стали обслуживать пришедших. Скучала, как обычно, только представительница банка. Впрочем, эти денежные уголки почти всегда пустуют, как ни пытается актер Гармаш завлекать в них любителей заемных денег.

– На следующей неделе все повторится, – уверена Марина. – Такие же очереди и в отделении около «самолета». Там еще и жуткая теснота. Хотя есть большой зал, там расположился банк и сидят сотрудницы почты, которые торгуют газетами, порошками, зубной пастой, открытками и так далее. Это у них называется сопутствующими товарами. Люди, похоже, тоже стали у работников почты сопутствующими.

Похоже, начальник Брянского УФПС Валентина Кочергина подписала себе приговор. Горожане, намаявшись, высказали свое мнение: если руководство не уволит ее, то она будет уволена толпой.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В подземном переходе на «Полтиннике» в Брянске установили 15 видеокамер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В подземном переходе на «Полтиннике» в Брянске установили 15 видеокамер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента