Наверх

3 ноября 2017, Пятница, 05:33

Навального и его брянских подельников обвинили во лжи

Навального и его брянских подельников обвинили во лжи

Навального и его брянских подельников обвинили во лжи, его заявление о вине Кремля в запрете митингов на местах опровергли.

Навальный сообщил, что каждую неделю его штаб отправляет около 200 заявок на проведение митингов в администрации городов и везде получает отказы. Он заявил, что местные чиновники исполняют приказ из Кремля, поэтому он решил обратиться в суд с жалобой на Владимира Путина.

− В суде мы представим исчерпывающие доказательства , − пообещал осужденный за мошенничество Алексей Навальный.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что выдача разрешений на проведение митингов не входит в компетенцию Кремля, никаких указаний сверху  местным властям не отдается.

Между некоторые активисты показали, что оппозиционеру чаще согласовывают акции, чем отказывают.

Член Общественной палаты Илья Ремесло опубликовал в соцсети таблицу, доказывающую, что на самом деле Навальному почти всегда разрешают проводить акции. Из таблицы следует, что в 46 крупных городах России с 15 сентября по 12 ноября Навальный получил разрешение на проведение митингов. В проведении митингов Навальному отказывали лишь в ряде городов 29 сентября и 7 октября. Информацию о митингах была получена из открытых источников, ответов городских администраций на запросы.

Общественник обвинил Навального в том, что он получает разрешения, а митинги не проводит.

Выводы Ильи Ремесла подтверждают и сведения по Брянской области. В митинге брянским навальнюкам, как их называют в народе, отказали только 7 сентября, при этом были согласованы акции 20, 28 октября, а также 4 ноября у ДК Кравцова и завода «Литий», 6 ноября – у ДК имени Медведева.

Как показывает опыт этих акций, они слишком малочисленны и не пользуются какой-либо популярностью у брянцев.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области