Наверх

1 ноября 2017, Среда, 14:33

В Новозыбкове 18-летнего юношу обвинили в угонах семи машин и скутера

В Новозыбкове 18-летнего юношу обвинили в угонах семи машин и скутера

Сотрудники брянской полиции задержали 18-летнего парня, которого подозревают в угоне восьми легковушек.

Как рассказали в УМВД, юного, но уже судимого рецидивиста поймали при неудачной попытке угона автомобиля «ГАЗ-53», принадлежащего 38-летнему жителю Новозыбкова. Парня отпустили под подписку о невыезде, но уже через неделю он снова вышел на криминальную охоту и похитил чужую машину. Об исчезновении «ВАЗ-21213» в полицию заявил 31-летний мужчина. Украденную «Ниву» сыщики вскоре обнаружили недалеко от многоэтажки, где проживает владелец авто. Выяснилось, что угонщик на похищенной легковушке протаранил столб, после чего бросил добычу и скрылся. 

В течение несколько часов правоохранители вычислили предполагаемого преступника –  того самого юнца, который неделю назад попался на угоне. Вновь задержанный парнишка признался, что решил угнать «ВАЗ», дабы разобрать на запчасти и продать. Присмотрев машину, он ранним утром забрался в салон, подобрал ключи и попытался уехать, но не совладал с управлением и врезался в столб, после чего сбежал, прихватив из авто магнитолу. 

В ходе расследования была установлена причастность юноши к угонам ещё пяти легковушек и скутера, совершённым с июля по сентябрь нынешнего года. Действовал по привычному сценарию – подбирал ключи или же заводил машину, вырывая провода из замка зажигания. Кроме того, он похищал автомагнитолы и аккумуляторы. Рецидивист признался, что с пристрастием к угонам справиться не в силах.  Теперь следователи намерены добиваться его ареста.

Брянские таможенники пресекли контрабанду антиквариата из Германии

18 мая 2026, Понедельник, 16:23

Брянские таможенники пресекли контрабанду антиквариата из Германии

В таможне сообщили, что фигурант был задержан в почтовом отделении при получении посылки

Жителей Брянской области предупредили об аномальной жаре с 18 по 22 мая

18 мая 2026, Понедельник, 15:48

Жителей Брянской области предупредили об аномальной жаре с 18 по 22 мая

В Брянской области объявили экстренное предупреждение из-за аномально жаркой погоды с 18 по 22 мая 2026 года

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

18 мая 2026, Понедельник, 15:26

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

В Брянском районе спасатели обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

18 мая 2026, Понедельник, 14:37

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

В Севске 21-летнюю жительницу Брянска суд оштрафовал за хищение материнского капитала. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 14:16

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщил врио брянского губернатора Егор Ковальчук