Наверх

1 ноября 2017, Среда, 04:45

В Брянске нашли вечно мокрую и опасную дорогу

В Брянске нашли вечно мокрую и опасную дорогу

Даже летом некоторые участки дороги в Брянске на Флотской улице всегда были влажными. Как оказалось, этому есть объяснение. Причины выяснил советник председателя «Справедливой России» в Брянской области Евгений Зорин.

Если летом проезжая часть была в некоторых местах влажной, то осенью здесь и вовсе появились непросыхающие лужи. 

– Я проконсультировался со специалистами, по из словам, в ходе строительных работ не было учтено наличие подземных грунтовых вод, а также точечное расположение природных ключей, – пояснил Евгений Зорин. – Один из таких ключей продолжает заливать улицу, способствуя образованию огромной лужи на дорожном полотне.

Понятно, что морозы превратят лужу в ледяной каток, что приведет к созданию аварийно-опасного участка. Даже при соблюдении скоростного режима сцепления шин будет недостаточно, чтобы можно было избежать аварий.

Евгений Зорин напоминает, что за безопасность дорожного движения отвечает прежде всего государство. 

– В соответствии с нормами закона ситуация на этом участке дороги должна быть взята под контроль исполнительным органом власти. Нужно исключить аварии на этом участке дороги, – говорит председатель Брянского отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Курденко. – Необходимо провести комплексную проверку не только проезжей части, но и прилегающей территории, чтобы выявить источники воды и принять меры для ее отвода с дорожного полотна.

Впрочем, такими источниками стали не только ключи, которых здесь избыток. Всегородская мойка автомобилей, которая открылась на Флотской лет двадцать назад, заболотила всю прилегающую территорию. Власти уже не раз грозились прикрыть дикий бизнес, но все обещания оказались пустым звуком.

Фото: «Брянские новости» 

Брянская прокуратура добилась возврата государству земель в Выгоничском районе

1 апреля 2026, Среда, 18:10

Брянская прокуратура добилась возврата государству земель в Выгоничском районе

Было установлено, что поселковая администрация продала двум гражданам участки площадью 1,5 тысячи и 2 тысячи квадратных метров без проведения торгов

Сотрудники УФСИН России по Брянской области оказали гуманитарную поддержку участникам СВО

1 апреля 2026, Среда, 17:01

Сотрудники УФСИН России по Брянской области оказали гуманитарную поддержку участникам СВО

Инициатива объединила личный состав и ветеранов брянского следственного изолятора № 1 УФСИН России по Брянской области

В Брянской епархии прошло собрание добровольцев службы помощи «Белые паруса»

1 апреля 2026, Среда, 16:11

В Брянской епархии прошло собрание добровольцев службы помощи «Белые паруса»

После евхаристической части в теплой, неформальной обстановке за чаепитием участники обсудили актуальные вопросы служения

Киберполиция рассказала брянцам о рисках при скачивании приложений

1 апреля 2026, Среда, 14:43

Киберполиция рассказала брянцам о рисках при скачивании приложений

Специалисты советуют скачивать приложения исключительно из официальных магазинов

Брянская прокуратура помогла девочке с диабетом получить важные медизделия

1 апреля 2026, Среда, 13:49

Брянская прокуратура помогла девочке с диабетом получить важные медизделия

По результатам рассмотрения прокурорского представления, внесённого главному врачу больницы, девочка была незамедлительно обеспечена всеми необходимыми медицинскими изделиями