Наверх

1 ноября 2017, Среда, 13:38

Жители Брянска пожаловались мэру на тайный притон на Авиационной

Жители Брянска пожаловались мэру на тайный притон на Авиационной

Градоначальник Брянска Александр Макаров, прокурор города Сергей Котов и начальник городского УМВД Олег Герасимов провели совместный приём граждан, в ходе которого выслушали обратившихся за помощью жителей областного центра.

Так, представители ТСЖ дома №27 по улице Ромашина пожаловались на устаревшие лифты в многоэтажке, которые не ремонтировали 34 года. Горожане готовы внести свою финансовую лепту в замену лифтов, однако собрать всю необходимую сумму не могут.

− На сегодняшний день программ по обновлению лифтового хозяйства нет, − разочаровал активистов мэр. − Тем не менее, это, действительно, серьёзная проблема, характерная для всех российских регионов. Городским комитетом по ЖКХ уже составлен перечень домов, где лифты находятся в неудовлетворительном состоянии. Эта тема уже обсуждалась в областном правительстве. Вопрос из года в год становится острее, поэтому мы намерены выйти на федеральный уровень с предложением о создании соответствующих целевых программ.

Жительница Брянска Ирина Садова обратилась за помощью к руководителям правоохранительных ведомств. Бывший работодатель — ООО «Гилево» — задолжал женщине около 50 тысяч рублей зарплаты, пообещав рассчитаться с ней позже. Ирина уволилась три года назад, но своих денег так и не получила. Прокурор Брянска Сергей Котов рассказал, что привлечь предпринимателя к уголовной ответственности уже не удастся в связи с истечением срока давности, однако взял вопрос под личный контроль. 

Также прокуратура проведёт проверку по обращению владельца нежилого помещения в многоэтажке. Вячеслав Калинин рассказал, что отдельные бизнесмены вывоз мусора оплачивают дважды, заключая договор и с управляющей компанией, и с оператором по вызову отходов. Разобраться с ситуацией Александр Макаров велел комитету по ЖКХ.

А жительница дома № 32 по улице Авиационной пожаловалась на постоянный шум днём и ночью в квартире, которую хозяин сдаёт в почасовую аренду. Это жильё лишённые сна соседи уже окрестили «притоном». Начальник городского УМВД велел своим подчинённым помочь жильцам довести дело до суда, дабы прекратить беспредел. 

Фото: Брянская городская администрация


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

18 апреля 2024, Четверг, 14:12

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

Публикации об отмене празднования Дня Победы в Брянской области вызвали замешательство. В День Победы пройду концерты, патриотические акции