Наверх

1 ноября 2017, Среда, 17:33

Брянский телеканал «Городской» отпраздновал первый год работы в эфире

Брянский телеканал «Городской» отпраздновал первый год работы в эфире

Брянский телеканал «Городской» отпраздновал первый год работы в эфире – он начала вещание ровно год назад, 1 ноября 2016 года, в кабельных сетях.

Отличительной чертой информационно-развлекательного телеканала «Городской» стала его независимость от бюджетов разных уровней и возможность выстраивать собственную информационную политику. При этом «Городской» не претендует на статус оппозиционного. По словам сотрудников, его основная задача – стать голосом города Брянск, его жителей.

За год работы «Городской» смог стать узнаваемым и привлечь зрительскую аудиторию. Он начинал работу только с выпусков новостей. Остальное эфирное время занимали фильмы, сериалы, научно-популярные программы и музыка, но это наполнение производилось сторонними студиями.

Со временем в эфире «Городского» появились программы собственного производства. Спустя год работы в активе телеканала есть дискуссионные передачи «Люди дела» и «Человек города», познавательные миниатюры «Столетник» и «Мелочовка», развлекательные «СУП» и «Не в бренде, но в тренде», еженедельные «Новости спорта» и ряд других проектов.

За год работы «Городской» серьезно увеличил свой штат и модернизировал материально-техническую базу. В ноябре 2016 года в производственном отделе телеканала трудились всего несколько человек, которые часто выполняли целый ряд различных функций. За прошедшее время штат телеканала был увеличен в несколько раз. При этом каждый из сотрудников сейчас является профессионалом, занимающимся определенным фронтом работ. «Городской» значительно расширил и технические возможности – от съемок с помощью квадрокоптеров до использования высокотехнологичной виртуальной студии.

За год вещания «Городской» приобрел свою постоянную аудиторию, у него есть настоящие друзья-телезрители, которые звонят в редакцию, делятся своими новостями, оставляют отзывы о работе телеканала. Это люди с активной гражданской позицией, которым небезразлична жизнь и судьба своего дома, двора, района или города в целом. «Городской» – это открытая площадка, на которой простые горожане могут высказать свое мнение и быть услышанными.

 «Городской» благодарит всех своих телезрителей за внимание и участие в жизни Брянска. 

Редакция «Брянских новостей» поздравляет коллег с удачным началом творческого пути.

Фото: Телеканал «Городской»

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

18 мая 2026, Понедельник, 07:30

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

Любые изменения фасада многоквартирного дома в Брянске – цвет, рисунок и конфигурация остекления лоджий – необходимо согласовывать с городскими властями