Наверх

1 ноября 2017, Среда, 21:26

Брянские добровольцы выдадут депутату Бугаеву фонарик и штаны героя

Брянские добровольцы выдадут депутату Бугаеву фонарик и штаны героя

Брянские представители отряда «Лиза Алерт» возмутились тем, что их не пригласили на совещание в областное правительство, где рассматривался вопрос о развитии добровольческого движения. Чиновники оказались самодостаточными, хотя именно добровольцы должны были играть на совещании первую скрипку, ведь именно они всегда откликаются на беду. Но получилось, что «без меня меня женили».

Совещание проводил вице-губернатор Александр Резунов. Зачем он решил рядом с собой посадить депутата Анатолия Бугаева, непонятно, ведь, по мнению добровольцев, место депутата должен был занимать тот, кто ищет по болотам и лесам пропавших людей, а не протирает штаны в думе. Тот, кто знает слабые места поискового дела, знает, как улучшить его.

Тем не менее звучали напыщенные речи. Оказывается, ежегодно 5 декабря лучшие волонтеры награждаются благодарственными письмами, а «добровольческой деятельностью в Брянской области охвачено более 7000 человек».

Далее неосторожно процитировали президента России Владимира Путина «…вижу в молодом поколении надежную, прочную опору России в бурном, сложном XXI веке». Однако президент как раз встречается и с добровольцами, и с «фронтовиками», расспрашивает их, общается с молодежью. Брянские чиновники, по мнению добровольцев,  показали противоположный стиль работы. Волонтеры напомнили им поручение президента о том, что в областях надо создать центры обучения добровольцев, а также определить лиц, несущих персональную ответственность за взаимодействие этих центров с самими поисковиками. 

Брянские представители отряда «Лиза Алерт» заявили, что областная власть не выполнила поручение главы государства. Истинное отношение чиновников проявилось уже в том, что на совещание не пригласили тех, чьи дела обсуждали. Свои вопросы волонтеры адресовали в сети губернатору.

Между тем один из добровольцев сказал «Брянским новостям», что коль так произошло, коль скоро главным героем стал депутат Бугаев, то они подарят ему фонарик, штаны и сапоги отважного поисковика. И будут приглашать его в тех случаях, когда сами выходят на поиски пропавших людей.

Фото: Правительство Брянской области и «Лиза Алерт»

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

4 июля 2026, Суббота, 05:17

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

Председатель думского комитета по транспорту брянец Евгений Москвичев призвал автомобилистов потерпеть очереди на АЗС

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

3 июля 2026, Пятница, 22:57

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

В Брянске министр здравоохранения Михаил Мурашко и врио губернатора Егор Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

3 июля 2026, Пятница, 20:09

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

Брянская область на развитие медицины получит 5,5 млрд рублей, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

2 июля 2026, Четверг, 05:25

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянские коррупционеры встрепенулись