Наверх

31 октября 2017, Вторник, 17:02

Брянский доктор Куприянов пояснил свою связь со скандальной клиникой

Брянский доктор Куприянов пояснил свою связь со скандальной клиникой

Секретарь обкома КПРФ врач Александр Куприянов пояснил в интервью «Брянским новостям» связь с клиникой «Мед-лайф», деятельность которой вызвала уже не один скандал.

Медицинская клиника навязывает свои услуги, обзванивая жителей области. Однако ее юрист заявил, что учреждение не нарушает закон. В то же время антимонопольщики сказали, что если клиника не выполнит требование любого жителя области об исключении его данных из базы, то это будет причиной для большого штрафа.

Многие обратили внимание на документ, который сняла камера репортеров ГТРК «Брянск». За 114 тысяч рублей пенсионер Романовский получил курс массажа и биологически активные добавки. В договоре значится фамилия Куприянова, хотя его подписи нет. Тем не менее это вызвало вопросы у брянцев: какое отношение «Доктор Правда» имеет к скандальной клинике? 

Александр Куприянов пояснили «Брянским новостям»: 

– Я работал с января по апрель 2017 года, меня пригласили в клинику, чтобы помочь с оформлением документов на медицинскую деятельность. Для клиники я собирал документы на лицензию, заключение санэпидстанции, подбирал персонал. Подготовил документы и передал их в клинику, после чего покинул ее. Мне было это неинтересно. В ней я не тружусь.

Александр Куприянов высказался о желтом брянском сайте, который обвинил его, даже не выслушав:

– Видимо, ему интересно выполнять чей-то заказ. После выборов в сентябре прошлого года у нас появились разногласия, так что это чистой воды заказуха. Обратите внимание, на тех документах нет моей подписи. Я в клинике работал, но занимался исключительно медицинской тематикой, а не заключением договоров и тем более назначением БАДов или чего-то еще.

Куприянов не одобряет назойливость сотрудников поликлиники, но говорит, что у нее есть медицинская лицензия и заключение санэпидстанции:

– Когда я сотрудничал, там работали несколько человек с высшим медицинским образованием. Не ведаю, какая там  сейчас обстановка, но знаю, что на массажах работают люди с медицинским образованием, закончившие медколледж.  Физиотерапевты должны были там трудиться – я людей приводил туда. А как сейчас – не знаю. Если люди считают, что их обманули, пусть обращаются в суд. Подход к рекламе я тоже не поддерживаю, клиника не должна навязывать услуги. Но зато поддерживаю профессиональную позицию «Брянских новостей» – за то, что они обратились ко мне и все узнали из первых уст.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24 апреля 2024, Среда, 17:36

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»