Наверх

31 октября 2017, Вторник, 10:49

Брянские полицейские умилили хозяина знаменитого Ждуна

Брянские полицейские умилили хозяина знаменитого Ждуна

Брянские полицейские показали себя с лучшей стороны в переговорах с правообладателем знаменитого Ждуна.

Издательство CD Land, зарегистрировавшее права на Ждуна, пытается урезонить пиратов с помощью судов и уголовных дел. В настоящее время правообладатель обратился в полицию с жалобой на продавца детских игрушек «Играмир», сообщает cnews.ru.

Автором скульптурной композиции «Ждун» для медицинского учреждения Лейденского университета является голландская художница Маргрит ван Бреворт. С ней и договорилась российская компания CD Land об эксклюзивном использовании бренда на территории России. Однако многие продолжили использовать симпатичного Ждуна без согласования с правообладателем. Владелец бренда уже предъявил претензии к сотовому оператору, социальной сети «Вконтакте», интернет-магазину Ozon и хоккейному клубу «Спартак» на общую сумму 29 миллионов рублей.

Президент CD Land Юрий Цейтлин считает мем «Ждуна» очень перспективным и предполагает появление его в виде представителей отдельных профессий: пожарного, полицейского и других. При этом отмечает, что, например, ГИБДД Брянской области договорилось с CD Land об использовании образа «Ждуна» для продвижения портала госуслуг.

Фото: Оригинал Ждуна во дворе больницы Лейденского университета

В брянских парках начали подготовку к Новому году

4 декабря 2025, Четверг, 19:08

В брянских парках начали подготовку к Новому году

Как сообщили в Брянской городской администрации, здесь устанавливают новогодние украшения, световые инсталляции и фотозоны

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

3 декабря 2025, Среда, 17:36

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

Новый объект разместился недалеко от центрального входа, за памятником писателю

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

29 ноября 2025, Суббота, 16:30

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

Певица Лариса Долина, ставшая героиней громкого криминального скандала и вернувшая-таки себе квартиру после суда над мошенниками, выступит в Брянске

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

28 ноября 2025, Пятница, 08:07

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

Историческое здание музея кардинально преобразилось: полностью заменена кровля, обновлен фасад, проведена внутренняя отделка помещений

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

27 ноября 2025, Четверг, 07:57

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

Расположенный в Локте Брянской области Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»