Наверх

30 октября 2017, Понедельник, 05:15

Украинцы стали бежать в Брянскую область даже под страхом тюрьмы

Украинцы стали бежать в Брянскую область даже под страхом тюрьмы

В Брянской области задержали за нарушение государственной границы России пешехода, который утверждает, что забрел с Украины. Число таких искателей счастья резко выросло.  

Незваного гостя заметил в Севском районе пограничный наряд. Используя естественные укрытия, он передвигался вглубь российской территории, отдалившись от границы уже на 800 метров. 

Мужчина утверждает, что он гражданин Украины, однако подтвердить это не может из-за отсутствия документов. Для установления личности и обстоятельств нарушения границы его задержали на 48 часов. Если его вина будет установлена, то нарушителю грозит двухлетний срок заключения.

– Это не первый случай задержания, – сообщили в пресс-службе Брянского пограничного управления. – При схожих обстоятельствах в том же Севском районе 12 октября 2017 года брянские пограничники задержали гражданина Украины, которому въезд в Россию за совершенные ранее правонарушения был запрещен. 

Органом дознания управления ФСБ России по Брянской области за неполные 10 месяцев возбуждено свыше 200 уголовных дел, причем свыше 40 из них – в отношении лиц, нарушивших государственную границу.

По словам некоторых нарушителей, ничего дурного они не замышляли, но просто бегут от бедности, развала и бандитского разгула, который характерен для послемайданной Украины. Причем все они хорошо знают, что их земляки пытаются добывать себе пропитание незаконной торговлей с россиянами. Кивают при этом на тех, кто нелегально получает не жалкие тысячи гривен, а миллионы и сотни миллионов. Речь идет прежде всего о насквозь коррумпированной украинской таможне, которую можно назвать таможней лишь условно. На форумах известного украинского сайта детально описывается технология ужасающего разворовывания страны.

Один из жителей приграничной области пишет: «Заместитель начальника Сумской таможни курирует пункты пропуска и крышует всю контрабанду в таможне. Его кураторы, это бывшие кашники, и прочие бютовцы, включая мэра Сум. Так что контрабанда и коррупция в нашем регионе – это надолго». 

Еще одно откровение:

«А в прокуратуре сидит маленький удавчик, сынок удава начальника грузового отдела таможенного поста «Конотоп», руки которого ничего не крали. А на удобрениях и на всем остальном, что оформляется, построил домик не за одну сотню тысяч «долярив». Так что если в прокуратуру, то только в Киев».

Слуг украинского государства пытаются пристыдить:

«Панове начальники и их подчерненные митники, вам не надоело грабить? Когда вы нажретесь?» 

Интернет-изданию «Таможня Схемы.нет» удалось раскрыть одну из самых масштабных схем контрабанды ткани на территорию Украины. Оно пишет:

«Несмотря на то что сначала года компании ввезли колоссальное количество ткани – на 256 млн 488 тыс. грн суммарным весом 1 972 тонны, – за семь месяцев ни одна партия готовой продукции не была экспортирована обратно за пределы Украины, как и не была растаможена уже готовая продукция для реализации на внутреннем рынке».

Сообщается о контрабандном сообществе, которое при содействии коррупционеров ГФС и силовых структур продолжает грабить Украину: «Ведомства попросту занимаются переброской корреспонденции от одного к другому, и по инсайдерской информации просто берут деньги, за беспрепятственную работу этих схем и просто закрывают глаза на тот поток, который контрабандой идет через украино-российскую границу». 

Таких примеров несть числа, и о приграничном беспределе простые украинцы, конечно, знают. По их словам, поток нарушителей границы будет неминуемо расти, так как люди просто бегут от счастья жить в условиях гражданской войны, хронического майдана и нагнетания ненависти к России. Бегут, естественно, в Россию. Даже под страхом быть посаженными в тюрьму. Официальные данные свидетельствуют о том, что поток украинских нарушителей границы за последние месяцы вырос вдвое.

Разумеется, многие украинцы переехали в область легально, среди них немало прекрасных специалистов, которые работают в медицине и других сферах. Брянцы радушно принимают тех, кого считают не просто своими соседями и земляками, но родственниками.

Фото: Брянское пограничное управление 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

15 апреля 2024, Понедельник, 11:50

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

Защитой приграничных территорий в Белгородской, Курской и Брянской областях от атак ВСУ занялась группировка войск «Север». О ее успешных действиях стало информировать Министерство обороны

Иностранца арестовали за оправдание расстрела российских мобилизованных

12 апреля 2024, Пятница, 17:23

Иностранца арестовали за оправдание расстрела российских мобилизованных

Оперативники установили, что эти материалы содержали «пропаганду террористической деятельности», также там была выражена ненависть к русскому народу

Крупнейший производитель вина стал собственностью России

11 апреля 2024, Четверг, 17:02

Крупнейший производитель вина стал собственностью России

Компания «Кубань-Вино», которая считается крупнейшим отечественным производителем вина, стала собственностью государства

Российские журналисты провели рейд по бомбоубежищам

11 апреля 2024, Четверг, 11:28

Российские журналисты провели рейд по бомбоубежищам

Выяснилось, что некоторые укрытия находятся в неудовлетворительном состоянии, а часть контрактов на ремонт вообще была расторгнута

Белгородский волонтер покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе

10 апреля 2024, Среда, 17:42

Белгородский волонтер покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе

По информации журналистов, обвиняемый в хранении оружия общественник находился под стражей около шести месяцев