Наверх

30 октября 2017, Понедельник, 11:54

Брянские чиновники заявили о рае в 164 тесных дворах

Брянские чиновники заявили о рае в 164 тесных дворах

О подвигах благоустройства на совещании в областном правительстве доложили вице-губернатору Александру Резунову.

Каждый из заместителей губернатора представил отчет о проделанной за неделю работе. Александр Жигунов сообщил, что поначалу планировали благоустроить 158 дворов и 24 общественных территории, но потом решили, что сил хватит на 164 двора. Казна заплатит за все более 284 миллионов рублей.

В районах с песнями и плясками тоже проводят «праздники дворов». Поводом для безудержного веселья становятся несколько скамеек и пластмассовые сооружения для детей. В лучшем случае добавляют пару мест для автомобилей. Стоянок как не было, так и нет в большинстве дворов, просторных детских площадок – тоже. Тем не менее на совещании у вице-губернатора важнейший вопрос не обсуждался. При этом горожане уже давно требуют пересмотра концепции градостроительства, они требуют простора в своих дворах, а не просто скамеек и покрашенных по грязи заборов.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Телеканал «Россия 24» осветил поездку председателя Госдумы Володина в Брянскую область

4 июня 2023, Воскресенье, 20:05

Телеканал «Россия 24» осветил поездку председателя Госдумы Володина в Брянскую область

Вместе с председателем Госдумы России в Брянскую область приехал председатель комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев и председатель комитета по обороне Андрей Картаполов

Администрацию Советского района Брянска возглавил 29-летний экс-член ЛДПР Денис Семенов

2 июня 2023, Пятница, 11:40

Администрацию Советского района Брянска возглавил 29-летний экс-член ЛДПР Денис Семенов

Заместителем главы Советской администрации Брянска назначен Денис Семенов. Накануне свои тревоги по поводу этого назначения высказали «Брянским новостям» сотрудники администрации

Губернатор Александр Богомаз поздравил жителей Брянской области с Днём защиты детей

1 июня 2023, Четверг, 18:45

Губернатор Александр Богомаз поздравил жителей Брянской области с Днём защиты детей

Губернатор Александр Богомаз поздравил жителей Брянской области с Днём защиты детей, который отмечается 1 июня

В Советской администрации Брянска стали гадать на бывшего члена ЛДПР Дениса Семенова

1 июня 2023, Четверг, 18:08

В Советской администрации Брянска стали гадать на бывшего члена ЛДПР Дениса Семенова

В Советской администрации Брянска стали гадать, будет ли у них главой администрации бывший член ЛДПР, а ныне представитель партии «Новые люди» Денис Семенов

Брянский губернатор Александр Богомаз вошёл в двадцатку рейтинга глав областей России

31 мая 2023, Среда, 20:35

Брянский губернатор Александр Богомаз вошёл в двадцатку рейтинга глав областей России

Брянский губернатор Александр Богомаз вошёл в первую двадцатку рейтинга глав областей России