Наверх

29 октября 2017, Воскресенье, 04:05

Брянские надзиратели вежливо вернули покупателю плесневые пряники

Брянские надзиратели вежливо вернули покупателю плесневые пряники

Попытка найти правду в управлении Роспотребнадзора и у санитарной службы окончилась полным поражением брянца, который  купил в магазине крупной сети пряники с плесенью.

– Попытался обратиться в эти уважаемые государственные ведомства, – рассказал покупатель. – И там, и там был вежливо, с соблюдением необходимых формальностей, послан далеко. Оказывается, нельзя кошмарить бизнес. Анализ пряников провести не могут, так как упаковка вскрыта. Кроме того, есть масса других приёмов отфутболивания. Спасение утопающих − дело рук самих утопающих.

Чтобы упаковка не была вскрыла, дамам из надзорных органов надо просто почаще ходить в магазины, уверен юрист Михаил Сомов. Он пояснил «Брянским новостям»:

– При желании, конечно, любой чиновник увернется от необходимости выполнять свои служебные обязанности. Но если его прижечь сзади скипидаром или припугнуть приказом очень большого начальника, то он в тех же условиях, с теми же самыми законами найдет и время, и способ уличения недобросовестного продавца. Обратите внимание, как начинаются метаться правоохранители, когда президент укажет на какую-то несправедливость. Или даже не президент. Последний пример – бабушка, которая жила в конюшне в брянском селе Лопандино. Когда глава СК приказал проверить эту историю, тут же туда полетели следователи. А где они летали раньше? Точно так же поступают и сотрудники надзорного ведомства. Напомню, что не так давно были осуждены за взятки две дамы из этого учреждения. И кого они теперь хотят убедить в бескомпромиссной борьбе с плесневыми пряниками?

Фото: «Брянские новости»

В Вельяминовской школе почтили память заслуженного пилота РФ

3 июля 2026, Пятница, 07:47

В Вельяминовской школе почтили память заслуженного пилота РФ

В 2017 году сельской школе было присвоено имя ее бывшего выпускника Л.С. Филина и открыта памятная мемориальная доска в его честь

Музей Победы пригласил жителей Брянской области стать участниками акции ко Дню государственного флага

3 июля 2026, Пятница, 07:30

Музей Победы пригласил жителей Брянской области стать участниками акции ко Дню государственного флага

Принять участие во флешмобе можно до 12 августа, для этого необходимо загрузить на сайт музея на Поклонной горе тематическую фотографию

Ассоциация ветеранов СВО объединяет и поддерживает вернувшихся с передовой Героев

3 июля 2026, Пятница, 07:16

Ассоциация ветеранов СВО объединяет и поддерживает вернувшихся с передовой Героев

Масштабную внутреннюю работу организации оценила заместитель исполнительного директора федеральной Ассоциации ветеранов СВО Ксения Семёнова

На брянских АЗС началась круговерть из-за ограничений на отпуск бензина

3 июля 2026, Пятница, 05:05

На брянских АЗС началась круговерть из-за ограничений на отпуск бензина

На брянских АЗС началась мирная круговерть из-за ограничений на отпуск бензина. Водители теряют время

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

2 июля 2026, Четверг, 19:31

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

Брянская область оказалась в ЦФО на 8 месте по критерию дешевизны топлива. Данные опубликовал Росстат