Наверх

27 октября 2017, Пятница, 16:17

Опасный люк у брянского кинотеатра «Салют» привел в оцепенение власть

Опасный люк у брянского кинотеатра «Салют» привел в оцепенение власть

Люк, под крышкой которой таится пятиметровый провал, привел в оцепенение дорожников, чиновников Володарского района Брянска и даже кинопрокатчиков

Суть в том, что у крышки люка отломали два ушка, и теперь в яму может провалиться не только последний пьяница, но и любой человек. Ведь находится канализационное сооружение в нескольких шагах от кинотеатра. 

Если бы в Брянске отладили работу ЖКХ, никаких сложностей не возникло бы: приехали, отремонтировали, заменили – уехали. Однако в городе Брянске всякий люк, еще не украденный сборщиками металла, становится глобальной задачей.  

В присутствии репортера «Брянских новостей» к администратору кинотеатра «Салют» подошла женщина в оранжевом:

– Я дорожница. Надо что-то делать. Там запросто может погибнуть человек.

Администратор сказала, что сделать ничего не может и не должна, так как ее территория заканчивается в пяти метрах от стен кинотеатра.

– А чье же это хозяйство? – недоуменно спросила дорожница.

Оказалось, недавно здесь же крутился какой-то чиновник районной администрации. По словам дорожницы, посмотрел на люк, позвонил и укатил:

– Жалко, не записала его номер и не спросила, кто он.

Стали думать, как обезопасить люк. Решили попросить деревянные поддоны у продавщицы ключевой воды. Та не дала. Дорожница приподняла пластиковую крышку люка и перекрутила на 180 градусов:

– Так хоть немного надежнее.

 Расчет был в том, что впритык к бордюру не пойдут. А если все-таки пойдут, то неминуемо провалятся.

Решили искать ленту, чтобы огородить опасное место. Ленты тоже не было. Как не было власти, горводаканала, ответственных. Было с избытком только абсурда: так доуправляться, что не найти крайних. Подобные люки встречают людей то здесь, то там, и нет службы, которая ежедневно делала бы обход опасных мест и мгновенно предпринимала меры в случае возникновения опасности. Нет до этого дела ни депутатам, ни исполнительной власти. В итоге все хлопоты свались на работницу кинотеатра и неравнодушную дорожницу, которая искренне возмущалась:

– А потом все ахают: как это ребенок мог провалиться? Вот так и проваливаются!

Фото: «Брянские новости»  

Темы: ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

28 марта 2024, Четверг, 21:54

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

Володарский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело супругов и их сообщника – 45-летнего члена избиркома Смоленской области, которые обвиняются в крупном мошенничестве

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

28 марта 2024, Четверг, 20:46

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

Брянский областной суд назначил 10 лет колонии виновному в государственной измене. Приговор выслушал 24-летний житель Брянска. Он пытался перейти на сторону Украины для участия в военных действиях против России

В Брянске арест гражданина Таджикистана за оправдание терроризма оставил вопросы

28 марта 2024, Четверг, 20:29

В Брянске арест гражданина Таджикистана за оправдание терроризма оставил вопросы

В Брянске суд заключил под стражу несовершеннолетнего гражданина Таджикистана, который оправдал терроризм. Студент учебного заведения Брянска разместил в сети видеоролики, оправдывающие террористическую организацию

Жителя Брянска осудили на 10 лет колонии за желание воевать на стороне ВСУ

28 марта 2024, Четверг, 18:16

Жителя Брянска осудили на 10 лет колонии за желание воевать на стороне ВСУ

Брянский облсуд виновному в государственной измене назначил 10 лет колонии

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

28 марта 2024, Четверг, 16:55

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

Студент одного из учебных заведений Брянска попался на публичном оправдании и пропаганде терроризма