Наверх

26 октября 2017, Четверг, 11:39

Бежицкие власти ответили брянцу, рассказавшему о свалке в городе

Бежицкие власти ответили брянцу, рассказавшему о свалке в городе

Бежицкая администрация отреагировала на сообщение уроженца Брянска Сергея Семченкова, который в соцсети рассказал о мусорных завалах на улице Болховской. 

− Мне 30 лет, вырос и всю жизнь прожил в родном городе Брянске в Бежицком районе, − написал Сергей. − На улице Болховской прошло мое детство, и там живет моя мама. Последние лет 8 не проживаю с ней, но приезжаю в гости. Пошел выносить мусор и ужаснулся! В каком состоянии находится мусорка возле дома! Окна выходят на ее сторону, люди в квартирах всем этим дышат. Такое ощущение, что сейчас сделали районную свалку. Мне очень стыдно за управляющую компанию, за администрацию и за всех тех лиц, кто должен решать такие вопросы. Последние три года живу в другом городе, и когда приезжаю в Брянск каждый раз вижу кругом помойки, разбитые дороги и так далее. Уважаемые депутаты, чиновники, вам не стыдно?

В подтверждение своих слов молодой человек выложил фото замусоренной контейнерной площадки. 

Власти района дали «Брянским новостям» комментарий, в котором  пытаются опровергнуть Семченкова, заявив, что «его мнение не соответствует действительности».  В районной администрации посчитали, что рассказ парня якобы создаёт «неверное представление о работе коммунальных служб района»:

− Сотрудники Бежицкой администрации Брянска в этот же день обследовали указанную контейнерную площадку. По результатам обследования установлено, что мнение жителя не соответствует действительности. Контейнерная площадка на улице Болховской не является районной свалкой. Мусор отсюда вывозится ежедневно, по утрам. Крупногабаритный мусор вывозится трижды в неделю в соответствии с графиком вывоза. Обеспечивает уборку МБУ «Дорожное управление Советского района города Брянска». На момент обследования мусорные контейнеры не переполнены, территория площадки не замусорена. До настоящего времени жалобы жителей на несвоевременную уборку или её отсутствие в адрес районной администрации не поступали. 

По мнению районных властей, завалы мусоры могли сфотографировать в минувшие выходные, когда коммунальщики не убирают около контейнеров.

Фото: Бежицкая администрация Брянска


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб 43-летний боец из брянского Новозыбкова Сергей Санников

18 апреля 2024, Четверг, 08:25

В зоне СВО погиб 43-летний боец из брянского Новозыбкова Сергей Санников

В зоне СВО погиб 43-летний военнослужащий из Новозыбкова Брянской области Сергей Санников. Об этом его земляки рассказали в сети

Брянский синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах

18 апреля 2024, Четверг, 07:59

Брянский синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах

Уроженец Брянской области синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах и причинах природных катаклизмов

Почти 58 тысяч брянцев стали работниками малых предприятий

18 апреля 2024, Четверг, 07:44

Почти 58 тысяч брянцев стали работниками малых предприятий

Средняя численность работников малых предприятий в 2023 году составила 57,7 тысячи человек

В рамках региональной недели депутат Госдумы Николай Щеглов посетил Брянский район

18 апреля 2024, Четверг, 07:39

В рамках региональной недели депутат Госдумы Николай Щеглов посетил Брянский район

Люди пришли на встречу с вопросами по поводу благоустройства общественных территорий, ремонта детского сада в Добрунском сельском поселении

Брянские программисты стали лидерами по зарплате

18 апреля 2024, Четверг, 07:30

Брянские программисты стали лидерами по зарплате

Брянские программисты и связисты стали лидерами по зарплате в сегменте малого предпринимательства