Наверх

25 октября 2017, Среда, 05:47

Вечные электронные медкарты сохранят на госуслугах

Вечные электронные медкарты сохранят на госуслугах

Граждане России обзаведутся электронными медицинскими картами, способными сохранить всю историю медпомощи, которая была оказана по полису обязательного медицинского страхования. Доступ в «вечной» истории болезни будет открыт на Едином портале госуслуг.

Минэкономразвития РФ подготовило проект распоряжения правительства, который регламентирует появление на портале новых сервисов — ознакомления с медкартой гражданина РФ и оформление полиса ОМС.

− В 2017 году началась работа по размещению на портале услуг и сервисов, которые не относятся к государственным, но ассоциируются у граждан с государством и их предоставление целесообразно организовать через ЕПГУ, − пояснила газете «Известия» помощник министра экономического развития Елена Лашкина.

Технология передачи данных пациентов от медицинских учреждений на ЕГПУ будет осуществляться при посредничестве Минздрава РФ, который станет своего рода информатором портала о здоровье граждан.

Опрошенные «Известиями» эксперты сошлись во мнении, что нововведение будет по достоинству оценено россиянами. Кроме того, оформление полисов ОМС на портале позволит гражданам страны сформировать представление о работе системы здравоохранения и вовлеченных структур.

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

30 сентября 2026, Среда, 12:21

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

В брянском парке имени А.К. Толстого начались работы по благоустройству площадки перед сценой летней эстрады

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам