Наверх

25 октября 2017, Среда, 06:44

Малые города России получат средства на развитие комфортной среды

Малые города России получат средства на развитие комфортной среды

Малым городам России выделят дотации из федерального бюджета на развитие комфортной среды, средства будут распределяться по конкурсу, оценивать кандидатов на получение грантов будет всероссийское жюри. Соответствующий проект разработан Минстроем.

Согласно документу, средства, полученные в рамках инициативы могут быть потрачены исключительно на реализацию проектов формирования комфортной городской среды.

В частности, деньги можно будет направить на реконструкцию фасадов памятников архитектуры, создание или обустройство общественных пространств и усовершенствование городской инфраструктуры.

Для участия в конкурсе на получение дотаций, местные власти должны совместно с архитекторами, краеведами и заинтересованными жителями подготовить проекты по развитию комфортной городской среды.

На первом этапе будет необходимо загрузить информацию о предполагаемом объеме трат и ожидаемом экономическом эффекте проекта на сайт конкурса. Также потребуется предоставить техническую документацию.

− Оцениваться будет актуальность проекта, уровень его поддержки жителями, вовлечение бизнеса и экспертов. Про размер грантов говорить пока преждевременно, − рассказал «Известиям» заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

По его словам, реализация подобных проектов в малых городах России поможет создать новые точки притяжения для бизнеса.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский сайт наехал на Первый канал из-за атаки дронов

24 января 2025, Пятница, 20:26

Брянский сайт наехал на Первый канал из-за атаки дронов

Автор заметки обвинил журналистов главного телеканала страны в отсутствии должного уважения и внимания к проблемам жителей Брянской области

Правозащитники проверили условия содержания в Брянской воспитательной колонии

24 января 2025, Пятница, 17:50

Правозащитники проверили условия содержания в Брянской воспитательной колонии

В ходе обхода гости провели беседы с воспитанниками колонии и провели личный приём, ответив на все поставленные вопросы. Особое внимание было уделено воспитательной и социальной работе с несовершеннолетними осуждёнными

В Брянске увековечили память погибшего в ходе СВО Никиты Лучина

24 января 2025, Пятница, 17:31

В Брянске увековечили память погибшего в ходе СВО Никиты Лучина

Указом президента России он был посмертно награждён орденом Мужества

В Брянске оставленный без денег 75-летний охранник в суде одолел работодателя

24 января 2025, Пятница, 15:04

В Брянске оставленный без денег 75-летний охранник в суде одолел работодателя

Фокинский районный суд Брянска частично удовлетворил исковые требования 75-летнего горожанина, взыскавшего с частной охранной организации зарплату и компенсацию за её задержку

В зоне СВО погиб 39-летний Александр Лисица из брянского посёлка Белые Берега

24 января 2025, Пятница, 14:33

В зоне СВО погиб 39-летний Александр Лисица из брянского посёлка Белые Берега

В зоне проведения СВО погиб житель посёлка Белые Берега Александр Лисица. Об этом его земляки сообщили в сети