Наверх

25 октября 2017, Среда, 04:45

Брянский суд отказал в рассрочке выплаты штрафа экс-главе Кирейченкову

Брянский суд отказал в рассрочке выплаты штрафа экс-главе Кирейченкову

Брянский областной суд оставил в силе решение районного суда об отсрочке выплаты штрафа осужденному за взятку бывшему главе администрации Володарского района Артуру Кирейченкову. 

В июне Кирейченкова приговорили к штрафу в размере 1000000 рублей, а также лишили права в течение трех лет занимать управленческие должности. Как рассказали «Брянским новостям» в суде, 8 августа  осужденный обратился с ходатайством о рассрочке уплаты штрафа на три года – он предлагал ежемесячно вносить по 25000 рублей. Сослался при этом на нехватку денег для единовременного исполнения приговора. Он был уволен с должности главы и до настоящего времени не может трудоустроиться. Иных доходов у него нет. Между тем, на иждивении у него находится малолетний ребенок. Автомобилем стоимостью не более 270000 рублей распорядиться не может, так как на него наложен арест. 

Однако, по мнению суда, Кирейченков не смог доказать наличие обстоятельств, свидетельствующих о невозможности немедленной уплаты штрафа. При назначении наказания суд первой инстанции учел обстоятельства, связанные с семейным и материальным положением осужденного. Оснований для удовлетворения апелляционной жалобы суд не нашел.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцев и других россиян оградят от преступных звонков с Украины

8 февраля 2025, Суббота, 14:12

Брянцев и других россиян оградят от преступных звонков с Украины

Брянцев и других жителей России оградят от преступных звонков с Украины. Поручение дал Путин

Губернатор Александр Богомаз поздравил брянских учёных с Днём российской науки

8 февраля 2025, Суббота, 10:26

Губернатор Александр Богомаз поздравил брянских учёных с Днём российской науки

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил учёных с Днём российской науки. Текст поздравления опубликован на сайте правительства региона

Чиновники и депутаты отныне брянцам ничего не должны

8 февраля 2025, Суббота, 07:00

Чиновники и депутаты отныне брянцам ничего не должны

Депутаты и чиновники в очередной раз продемонстрировали изысканный подход к законодательству, скинув с себя ненавистное бремя публичного декларирования доходов

Руководство Севского района Брянщины уволили в связи с конфликтом интересов

7 февраля 2025, Пятница, 17:54

Руководство Севского района Брянщины уволили в связи с конфликтом интересов

Согласно материалам прокурорской проверки, в период исполнения своих обязанностей оба чиновника находились в зависимости друг от друга, что вызвало конфликт интересов

МВД отметило Брянскую область среди регионов с эффективной работой следствия

5 февраля 2025, Среда, 07:45

МВД отметило Брянскую область среди регионов с эффективной работой следствия

Среди регионов, где органы предварительного следствия МВД продемонстрировали наибольшую эффективность, были отмечены управления МВД по Брянской, Оренбургской, Рязанской областям