Наверх

20 октября 2017, Пятница, 13:50

В Брянске асфальт остыл – Путин виноват

В Брянске асфальт остыл – Путин виноват

Ремонтные работы в брянском парке «Соловьи» удивили не только профессионалов дорожного дела, но и простых горожан.

В парке начали обновлять дорожки. Собралась целая толпа людей в форме и их начальников. При этом у семи нянек дитя оказалось без глазу.

Рабочие лениво поливают битумом старый асфальт, точнее, занимаются живописью. Жидких струй, по их понятию, достаточно, чтобы новый слой асфальта не разрушался и не покрылся весной буграми. Листья, пыль со старого покрытия не сметают, грязь не счищают, будто даже не имеют представления, как и для чего это надо делать.

– Наблюдал за ними больше часа, – поделился своим заключением пенсионер Никита Марусов, который хорошо знает дорожное дело. – О сегрегации ребята, похоже, не слышали. Если бы слышали, то не заказывали бы асфальт раньше времени. При мне четыре самосвала с асфальтом простояли полтора часа. В такую холодную погоду смесь очень быстро остывает около бортов. Когда ее закатывают, получается, как мы называем, гребенка, то есть волновая неровность. Ну ладно, тут не автобан, неровность не так страшна, но какое же качество покрытия будет? Весной все начнет рассыпаться. Я поражаюсь, почему за технологией никто не следит, когда тут топчется столько начальников! В общем, асфальт остыл – Путин им виноват. Будут вечером судачить, какая власть плохая и как чиновники воруют, а сами будто не транжирят тут народное добро.

Когда начнут закатывать асфальт, не дождались ни Никита Марусов, ни репортер «Брянских новостей». На вопрос, почему пренебрегают технологией, один из рабочих глубокомысленно ответил:

– Пятница.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянец Богинский заявил о возможности замены двигателей самолетов SSJ100 на российские

31 мая 2023, Среда, 16:26

Брянец Богинский заявил о возможности замены двигателей самолетов SSJ100 на российские

Уроженец Брянска Андрей Богинский, который возглавляет корпорацию "Иркут», заявил, что готов обсуждать замену двигателей на самолетах SSJ100

Брянский дилер компании «Автоваз» получит автомобили Lada Vesta NG

31 мая 2023, Среда, 16:13

Брянский дилер компании «Автоваз» получит автомобили Lada Vesta NG

Брянский дилер компании «Автоваз» получит автомобили Lada Vesta NG. Цены в комплектации Comfort будут начинаться от 1,2 млн рублей

Брянский фермер предложил заключать государственные контракты на поставку картофеля

31 мая 2023, Среда, 07:15

Брянский фермер предложил заключать государственные контракты на поставку картофеля

При дешевизне картофеля растут цены на топливо, электричество и удобрения

Губернатор Брянской области Александр Богомаз проверил важные стройки города

30 мая 2023, Вторник, 17:24

Губернатор Брянской области Александр Богомаз проверил важные стройки города

На хирургическом корпусе детской областной больнице строители заняты фасадом, кровельными работами, внутренней отделкой помещений, закупается медоборудование

В Брянске дефицит бюджета в 2022 году составил 415 миллионов рублей

30 мая 2023, Вторник, 16:23

В Брянске дефицит бюджета в 2022 году составил 415 миллионов рублей

Расходы составили 16 миллиардов 937 миллионов рублей, рост - 33 процента. Дефицит бюджета составил 415 миллиона рублей