Наверх

17 октября 2017, Вторник, 04:01

В Брянской области открылся экологический образовательный центр

В Брянской области открылся экологический образовательный центр

В год экологии, объявленный президентом России, в селе Белогорщь Унечского района открылся экологический образовательный центр «Брянское подворье». В торжестве принял участие исполняющий обязанности секретаря регионального отделения «Единой России», председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.

Гостями праздника стали советник первого заместителя руководителя аппарата президента России Камиль Исхаков, Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, другие официальные лица, жители окрестных сел, школьники.

− Поддержка того, кто нуждается, бескорыстная помощь обществу на Руси всегда было делом чести. Меценаты строили школы, больницы, социальные учреждения. И здесь в этом селе с помощью Виктора Тимощенко возведен храм во имя Покрова Пресвятой Богородицы, построен центр дополнительного образования, − отметил в приветственном слове Владимир Попков. − На таком празднике, как сегодня, отчетливо понимаешь, насколько же богат наш край на яркие, незаурядные личности. Они − наше подлинное достояние, богатство! Убежден: у меценатства Брянщины – прекрасные перспективы.

Владимир Попков поблагодарил почетного гражданина Унечского района Виктора Тимощенко и семью фермера Александра Пуцко, на чьи средства был создан эколого-образовательный центр «Брянское подворье».

Почетный председатель РОО «Брянское землячество» Виктор Тимощенко в своем выступлении подчеркнул, что «Брянское подворье» создано для того, чтобы дети смогли здесь общаться с животным миром, приобретать и развивать навыки в различного вида ремеслах.

− Центр можно назвать «музеем-школой», − отметил Тимощенко.

Подарком для гостей праздника стало выступление народного артиста Российской Федерации Василия Овсянникова.

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Толмачеве брянцы пожаловались на разрушившую дорогу и закрывшую проезд к домам траншею

10 июня 2023, Суббота, 10:29

В Толмачеве брянцы пожаловались на разрушившую дорогу и закрывшую проезд к домам траншею

В брянском селе Толмачево местные жители пожаловались на перекрывшую проезд к их домам и разрушившую дорогу траншею и хамство сотрудников энергетической компании

В Сураже оштрафовали чиновника, проигнорировавшего просьбу о спиле опасных деревьев

10 июня 2023, Суббота, 09:38

В Сураже оштрафовали чиновника, проигнорировавшего просьбу о спиле опасных деревьев

В Сураже Брянской области чиновника оштрафовали на 5 тысяч рублей за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

В Брянске утвердили правила использования не охотничьих объектов животного мира

10 июня 2023, Суббота, 07:45

В Брянске утвердили правила использования не охотничьих объектов животного мира

Согласно документу, принятые правила определяют порядок использования объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам, обитающих в состоянии естественной свободы

В Брянске посетителей туалета в парке заставили платить 15 рублей за разбавленное мыло

10 июня 2023, Суббота, 07:30

В Брянске посетителей туалета в парке заставили платить 15 рублей за разбавленное мыло

Бесплатным туалет побыл только один день. Одно посещение туалета стоит 15 рублей, оплатить визит можно наличными и картой. В парке многолюдно, отбоя от посетителей нет

В центре Брянска отважную бабушку с флагом заменил военный в экипировке

10 июня 2023, Суббота, 07:15

В центре Брянска отважную бабушку с флагом заменил военный в экипировке

В мае 2022 года в Брянске на корпусе БГИТУ, расположенном на проспекте Ленина, вывесили баннер с изображением отважной бабушки, которая прославилась после того, как вышла к ВСУ с красным флагом и отвергла их гуманитарную помощь