Наверх

17 октября 2017, Вторник, 06:34

Следователи начали проверку сюжета о живущей в конюшне брянской бабушке

Следователи начали проверку сюжета о живущей в конюшне брянской бабушке

Брянское управление Следственного комитета начало проверку сюжета Первого канала, который рассказал о 79-летней пенсионерке, живущей в конюшне.

Ветерана труда из поселка Лопандино Комаричского района 30 лет обитает в неотапливаемой бывшей конюшне, разваливающейся на глазах. Местные власти, к которым она неоднократно обращалась с просьбой переселить ее, предложила в качестве жилья старую школу. Оказалось, что в этой же конюшне живет сирота с инвалидностью. Ей после выпуска из детского дома предложили то же разваливающееся строение.

Начата доследственная проверка, следователи дадут оценку бездействию чиновников.

Прокурорская проверка показала, что конюшня не была принята в муниципальную собственность после банкротства СПК «Лопандинский», в собственности которого она находилась.

В связи с бездействием органов местного самоуправления прокурор Комаричского района внес главе Лопандинской сельской администрации представление об устранении нарушений.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошел открытый инструктаж заступающих на службу нарядов полиции

9 июня 2023, Пятница, 19:38

В Брянске прошел открытый инструктаж заступающих на службу нарядов полиции

Во время торжественного мероприятия начальник областного УМВД и руководители органов власти вручили полицейским ключи от служебного транспорта

В Брянске накануне Дня России 14-летним россиянам вручили паспорта

9 июня 2023, Пятница, 19:36

В Брянске накануне Дня России 14-летним россиянам вручили паспорта

Торжественные мероприятия под названием «В судьбе России – моя судьба» прошли в сквере Карла Маркса

В Брянске собрали и отправили 30 тонн гуманитарной помощи в Белгородскую область

9 июня 2023, Пятница, 16:16

В Брянске собрали и отправили 30 тонн гуманитарной помощи в Белгородскую область

Продукты собирали всем миром, подчеркнули в горадминистрации

Брянская прокуратура заставила лечиться больного туберкулёзом жителя Навлинского района

9 июня 2023, Пятница, 12:59

Брянская прокуратура заставила лечиться больного туберкулёзом жителя Навлинского района

Прокуратура Навлинского района Брянской области через суд добилась принудительной госпитализации больного туберкулёзом брянца

В Клинцах чиновника оштрафовали за затопленные канализационными стоками подвалы домов

9 июня 2023, Пятница, 09:27

В Клинцах чиновника оштрафовали за затопленные канализационными стоками подвалы домов

В Клинцах Брянской области сотрудника городской администрации наказали за затопленные канализационными стоками подвалы домов и придомовую территорию