17 октября 2017, Вторник, 06:50
Правительство России планирует импортозаместить детское питание
Правительство создало межведомственную группу по вопросу импортозамещения детского питания в России. «Известия» ознакомились с соответствующим приказом Минсельхоза.
В группу также войдут представители Минпромторга, Минэкономразвития, Минобрнауки, Минздрава и Роспотребнадзора.
− Основными задачами рабочей группы станут формирование мер, направленных на устойчивое развитие производства детского питания, а также планов действий для перехода к импортозамещению и развитию экспорта, − сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.
По данным «Руспродсоюза», около 70 процентов российского рынка детского питания принадлежит компаниям Danone, Nutricia, PepsiCo и российской компании «Прогресс». При этом производители отмечают, что сейчас из-за недостатка сырья на отечественном рынке вряд ли получится полностью отказаться от поставок иностранной продукции.








