Наверх

13 октября 2017, Пятница, 05:15

«Вано утопил бы в этой луже брянских дорожников»

«Вано утопил бы в этой луже брянских дорожников»

Дорожники сделали Брянск городом луж, которые превращаются в холодный душ для пешеходов, когда по ним проезжают неучтивые водители. Это вызвало возмущение читателя «Брянских новостей» Егора  Изотова.

Он напомнил давнюю комичную историю, которая произошла в городе Сельцо, где местный химзавод возглавлял Вано Мейпариани. Его называли хозяином поселка. И он, многое сделал, чтобы Сельцо стан настоящим городом. Егор рассказал о смешном и поучительном случае:

– Улица Кирова – центральная в городе. Только что положили асфальт. И Вано вместе с начальником дорожного управления и ещё каким-то высокопоставленным товарищем ехали принимать качество дорожного покрытия. В те годы напротив детского городка была остановка служебного заводского автобуса. Чуть дальше – перекрёсток. События того случая проходили после сильнейшей летней грозы, прямо настоящего ливня. На новом асфальте образовалась огромнейшая лужа! Остановка – в воде. Да и весь перекрёсток скрыт под водой. Увидев всё это, Вано Васильевич приказал водителю служебной «Волги» остановится посредине перекрестка. Прямо в луже, прям в том месте, где вода по самые пороги! Все недоумевали. А Мейпариани приказал чиновникам покинуть его машину! «Выходите! Прямо здесь! Живо!» Почти по колено в воде. Это видела толпа рабочих, стоявших на остановке.

Уклон дорожного полотна исправили через два дня, ещё и ливневку сделали на противоположную сторону… Хорошие были времена! Не то что сейчас!

В качестве доказательства того, что времена другие, Егор привел снимки, которые сделал около «Полтинника». В этом месте постоянно стоит вода! После малейшего дождя расплывается огромная лужа. А у края дороги – тропинка. Здесь всегда людно – идут студенты, работники торговых баз и складов, обычные жители.

– И обойти это место никак нельзя, – говорит Егор. – А машины выезжают с кольца и огромную лужу выбрасывают тротуар. Сегодня утром мне навстречу шёл мужчина, и его таким количеством воды окатило, что он даже малость подавился. Вымок насквозь. Несколько секунд просто стоял. И все вокруг этого бедолаги застыли.

А потом он развернулся и молча пошёл домой. Наверное, принять душ, переодеться и умыться. Думаю, Мейпариани запросто утопил бы в этой луже всех, кто этот участок проектировал, делал и принимал работу.

Фото: Егор Изотов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский суд взыскал с АО «Пролетарий» 4,5 млн рублей за загрязнение реки Ипуть

24 апреля 2024, Среда, 14:29

Брянский суд взыскал с АО «Пролетарий» 4,5 млн рублей за загрязнение реки Ипуть

Арбитражный суд Брянской области взыскал более четырёх с половиной миллионов рублей с предприятия «Пролетарий» за загрязнение реки Ипуть

В Брянске образовалась пробка из-за дорожных работ на проспекте Станке Димитрова

24 апреля 2024, Среда, 10:40

В Брянске образовалась пробка из-за дорожных работ на проспекте Станке Димитрова

В Советском районе Брянска на улицах Красноармейской и Авиационной утром 24 апреля образовалась внушительная пробка. Об этом горожане рассказали в сети

Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

24 апреля 2024, Среда, 08:36

Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

Уполномоченному по правам ребёнка в Брянской области Инне Мухиной власти продлили полномочия ещё на пять лет. Такое решение было принято на заседании Брянской думы

Брянцы признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства

24 апреля 2024, Среда, 07:59

Брянцы признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства

Жители Брянска признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства. Это показал опрос «Брянских новостей»

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей