Наверх

12 октября 2017, Четверг, 05:31

Четыре года без воды довели до отчаяния жителей брянского поселка

Четыре года без воды довели до отчаяния жителей брянского поселка

Жители поселка Первомайский Почепского района Брянской области пожаловались на то, что у них три недели вообще нет воды. А в целом их беда длится уже четыре года.

В редакцию «Брянских новостей» повторно обратились жильцы  дома №3 на Новой улице.

На протяжении трех недель нет воды в кранах у жителей вторых этажей. На первом этаже изредка получают воду в виде капели.

Ксения Воронова рассказала «Брянским новостям»:

– Это беда многих лет. Постоянно эти тазики с водой стоят по всей квартире. Как только дадут воду, набираешь ее во все, что можно: бутылки, банки,  ведра, тазики, канистры, кастрюли. А о том, чтобы постирать нормально, и речи нет. В этих домах машин-автомат – мечта. Если ее купить, то использовать можно только как тумбочку. На втором этаже трубы и вовсе можно заварить, Там, когда появляется вода на первом этаже, жители ждут, затаив дыхание, около крана. До вторых этажей вода, как правило, не доходит. И при этом хотят, чтобы молодые на селе оставались. Работы нет, условий для жизни тоже нет.

Глава сельской администрации говорит, что не в силах помочь жителям. Он ссылается на то, что с 2017 года ответственность за водоснабжение лежит на районной администрации.

У главы Максима Морозова жители поселка спрашивают, до каких пор будет все это продолжаться. В некоторых семьях по трое детей, и они сидят без воды.

– До каких пор у меня будут горы посуды и грязного белья? – возмущается еще одна жительница поселка. – До каких пор я буду ездить к главе и трепать свои нервы? Я не виновата, что никто не отвечает за воду. Вы – глава администрации, вы взяли на себя ответственность помогать людям! Так почему бездействуете? Мы хотим, чтобы дети могли проснуться, открыть кран и умыться, а не поливать друг другу из баночки, экономя привезенную воду! Живем так уже четыре года!

Фото: «Брянские новости»  

Темы: ,
Брянская учительница: «И все-таки дамские сумочки за 8 миллионов должны быть»

6 апреля 2026, Понедельник, 06:03

Брянская учительница: «И все-таки дамские сумочки за 8 миллионов должны быть»

Обратилась знакомая брянская учительница, которая на известном сайте наткнулась на объявление о продаже дамской сумочки за 8,5 миллиона рублей

Участник выборов брянского губернатора: «Сено есть не будем»

6 апреля 2026, Понедельник, 05:15

Участник выборов брянского губернатора: «Сено есть не будем»

Урезать бюджет не придется из-за событий на Ближнем  Востоке, заявил депутат Госдумы. Ранее он в качестве политолога участвовал в выборах брянского губернатора

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе